Андрею Панину присвоили звание почетного гражданина посмертно

Не так давно Россию потрясла ужасная новость – неожиданно для всех скончался популярный артист театра и кино Андрей Панин. Выдающийся актер, за его плечами огромное количество киноролей, и все были сыграны артистом на ура.

Однако очень печально то, что некоторых наград наши звезды удостаиваются лишь после трагической гибели. Так получилось и в этот раз. Андрею Панину присвоили звание почетного гражданина Кемеровской области. Как говорится, лучше позже, чем никогда.

Как прокомментировал губернатор области: “Этой высокой награды наш земляк удостоен за неоценимый вклад в развитие отечественного киноискусства, особый личный вклад в развитие культуры Кузбасса и России, уникальный талант, выдающиеся творческие способности, высокий патриотизм, бескорыстное и преданное служение своему Отечеству — служение по совести, по чести”.

Еще было принято решение выделять вдове ежемесячное пособие. “Наталья Сергеевна будет ежемесячно получать по 20 тысяч рублей как вдова почетного гражданина Кемеровской области – до достижения младшим ребенком Андрея Владимировича 18-летнего возраста”, – уточнили кузбасские власти.

Стоить напомнить, что тело Андрея Панина было обнаружено в его квартире. Следствием было установлено, что смерть наступила в результате несчастного случая.