Федор Бондарчук снимает «большое кино» о войне

Известный российский режиссер Федор Бондарчук намерен снять фильм о Великой Отечественной войне. 

По утверждению Бондарчука, реакция зрителей на последний его фильм «Обитаемый остров» оказалась «настолько горячей, что невольно породила мысли продолжать снимать большое кино», рассказал он в интервью BaltInfo.

 

41-летний режиссер уточнил, что идея снять фильм о войне пришла ему в голову около полугода назад. Рассказать о проекте подробнее Бондарчук отказался. 

 

Напомним, что 23 апреля на экраны вышла вторая часть дилогии «Обитаемый остров». За первые выходные в прокате картина заработала на 859 экранах России три миллиона восемьсот восемьдесят тысяч долларов. 

 

Таким образом, общие кассовые сборы двух частей «Обитаемого острова» приблизились к 25 миллионам долларов. Напомним, что по утверждению создателей фильма, затраты на его производство и рекламу составили 36 миллионов долларов, сообщает Lenta.ru

 

Бондарчук утверждает, что изначально не хотел экранизировать знаменитое произведение Стругацких, так как не понимал, «как это в реальности вообще можно снять», но затем продюсер картины Александр Роднянский убедил его в возможности реализовать эту идею. 

 

Напомним, что помимо кинопроизводства режиссер намерен заниматься и другими проектами. Так, в феврале 2009 года сообщалось, что Бондарчук, а также основатель «Кронверк Синема» Эдуард Пичугин и продюсер Сергей Сельянов решили создать в России новую сеть кинотеатров под названием «Кино Сити». 

 

// LIVEstory.com.ua