Певицу МакSим не пустила за границу из-за старых долгов

Певица МакSим не смогла выехать за рубеж — в аэропорту девушку не пропустил судебный пристав, который обнаружил, что нее висит непогашенный долг. СМИ эту неприятную новость сообщил Сергей Жорин — личный адвокат известной певицы. По его словам подобная ситуация получилась потому, что МакSим не оплатила судебный штраф. Напомним, что Арбитражный суд Москвы в марте 2012 года постановил — взыскать с певицы МакSим 50 тысяч рублей в пользу одного популярного издания, которое любит публиковать скандальные новости о звездах российского шоу-бизнеса.

Певица очень расстроилась, ведь у нее уже была оформлена страховка для визы, подготовлен необходимый пакет документов, а также получен загранпаспорт. И вдруг вся поездка отменяется. Самое обидное, что судебную тяжбу начала сама певица МакSим, которая подала в суд на «Экспресс-газету» за размещенную статью, в которой была опубликована неверная информация. Певица не понравилось, что газета разместила интервью с бывшим продюсером девушки Юрием Алексеевым, который рассказал, будто бы у МакSим были проблемы с алкоголем. Правда выслушав доводы сторон суд пришел к выводу, что претензии МакSим необоснованные и в удовлетворении иска отказал. После того, как ее адвокат подал апелляцию, певица внезапно решила прекратить судебные тяжбы и отозвала свой иск.

Однако руководство «Экспресс-газеты» видимо решило, что правда на их стороне и подало встречный иск против популярной певицы. Газеты требовала, чтобы в ее пользу было взыскано 100 тысяч рублей, которые потратило издательство газеты на юридические услуги. Суд ходатайство удовлетворил, однако назначил к выплате сумму вдвое меньшую. Как выяснилось позднее, певица за истекшее время штраф так и не оплатила, именно поэтому судебный пристав и не разрешил ей лететь за границу.