Кэтрин Зета-Джонс хочет стать Сьюзан Бойл

(ФОТО) История головокружительного успеха шотландки Сьюзан Бойл, «волосатого ангела» (так прозвала ее западная пресса), покорившего миллионы телезрителей своим выступлением на «Britan`s Got Talent», добралась и до кинематографа. Теперь о Сьюзан Бойл планируют снять фильм.

Голливудские звезды в своих микроблогах в бесплатной социальной сети Twitter активно обсуждают историю Сьюзан Бойл. Деми Мур написала: «Из-за этого я прослезилась», а Хью Джекман — «Где Сьюзан Бойл? Я готов для дуэта!».

Британская актриса Кэтрин Зета-Джонс зашла еще дальше. Узнав о том, что кто-то замышляет снять фильм о небывалой славе церковной хористки, она высказала желание сыграть Сьюзан.

Ради роли одинокой 48-летней Бойл, дружбу с которой до недавнего времени водили только коты, Кэтрин Зета-Джонс собирается нарастить брови, прибавить пару килограммов и надеть парик.

Но это еще не все сюрпризы: режиссером картины хотел бы стать лауреат «Оскара» Джеймс Кэмерон — совсем недавно он проявил интерес к съемкам киноленты. Выбор подобной тематики для Кэмерона нетипичен: зритель знает его как автора фантастических картин «Терминатор» и «Чужой», пишут Дни.ру.

Кроме того, остается вопросом, сумеет ли он выкроить время для биографической ленты о Бойл: «Аватар» находится в стадии постпродакшна, а в 2011-м году на экраны выйдет фантастический триллер по сценарию японца Юкито Киширо «Боевой ангел».

За такую прическу Сьюзан Бойл прозвали "волосатым ангелом"
За такую прическу Сьюзан Бойл прозвали "волосатым ангелом"

Как сообщает DailyMail, представитель программы «Британия ищет таланты» (Britain`s Got Talent) считает сказку о Бойл лакомым кусочком для кинематографистов.

«Играть Сьюзан Бойл — один из многих запросов, которые у нас есть, на съемки фильмов и на истории ее жизни. Все эти люди вылезают отовсюду и хотят ассоциироваться с ней. Она самое грандиозное явление в этом мире».

Напомним, за три минуты жительница Шотландии Сьюзан Бойл покорила всю Великобританию, за неделю — целый мир.

Она выступила в программе «Британия ищет таланты» 11 апреля 2009 года. Когда на сцену вышла далеко не самая красивая и немолодая женщина, в ее адрес посыпались шутливые комментарии, а на лицах зрителей, увидевшей конкурсантку, отразились жалость и скепсис.

Перед своим выступлением Сьюзан сказала, что единственная любовь в ее жизни — это кошка Пебблз. А единственная радость в жизни — пение в церковном хоре и мечты о славе.

Она инвалид детства, из-за родовой травмы плохо училась в школе и выросла некрасивой. Она ни разу не целовалась и ни разу не была на свидании. Ее родители умерли, она живет одна на пособие по безработице в маленькой шотландской деревне Блэкберн.

Когда Бойл начала петь арию из мюзикла «Отверженные» I dreamed a dream, никто не мог поверить своим ушам, зрители и жюри встали со своих мест и в восторге рукоплескали ей.

Сегодня она — звезда, у дверей дома которой стоят журналисты со всех концов света, за ее семейную фотографию предлагают до 3 тыс. долларов. Сам премьер-министр Шотландии Алекс Сэлмонд поздравил Сьюзан Бойл с ее триумфом.

Ежедневно Сьюзан Бойл получает по почте кипы писем с признанием в любви и столько же — с коммерческими предложениями. В интернете продаются футболки с ее именем на груди или с названием песни, прославившей жительницу Шотландии на весь мир — арии из мюзикла «Отверженные» I dreamed a dream.

Бойл уже пророчат успешное финансовое будущее. Эксперты отмечают, что, если она выпустит альбом песен, его ждут ошеломляющие продажи.

Между тем, конкурс «Британия ищет таланты» еще не закончен, и победитель еще не определен.

// LIVEstory.com.ua