Билеты на концерт Примадонны в Киеве уже раскупили

Юбилейный концерт Примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой под названием «Сны о любви», приуроченный к 60-летию певицы, пройдет в среду вечером в Киеве.

Ранее на пресс-конференции Пугачева заявила, что покидает сцену, но перед этим проведет свой последний гастрольный тур «От апреля до апреля» по России и другим странам.

Концерт в Киеве будет первым в рамках прощального гастрольного тура примадонны. Он пройдет на одной из самых больших площадок Украины — во Дворце спорта, который был построен в 1960 году и вмещает до 10 тысяч зрителей. В 2005 году здесь прошел музыкальный конкурс «Евровидение», передает РИА Новости.

Цена билетов на концерт певицы, по данным киевских агентств по продаже билетов, колеблется от 200 до 3,5 тысяч гривен (30 — 455 долларов). Как отмечают в агентствах, специально на концерт Пугачевой в Киев намерены приехать граждане из других украинских городов.

Практически все билеты раскуплены — по состоянию на 21 апреля в кассах осталось буквально несколько десятков свободных билетов, и еще более 80 — забронированных. Билеты, которые еще остались в продаже, обойдутся заблаговременно не приобретшему их покупателю не менее, чем в 700 гривен (91 доллар).

Пугачева обещала, что на свой концерт в Киеве она обязательно пригласит премьер-министра Украины Юлию Тимошенко. Однако представители украинского правительства пока не подтвердили, посетит ли концерт Тимошенко. И премьер, и президент Украины поздравили примадонну с юбилеем.

В общем в расписании тура на апрель-май, после Киева примадонна даст концерт в Донецке, 29 апреля — в Одессе, 7 мая — в Минске, 16 мая — в Кейсарии (Израиль), 22 мая — в Риге.

Последние московские концерты примадонны прошли 7, 8 и 9 апреля в Кремле при полных аншлагах.

Концерт в «Лужниках», который состоялся в день рождения певицы — 15 апреля — собрал многочисленных друзей и звездных коллег певицы, среди которых были София Ротару, Игорь Крутой, Валерий Леонтьев, Иосиф Кобзон, Николай Басков, Борис Моисеев, Кристина Орбакайте, Филипп Киркоров, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Максим Галкин, Валерий Меладзе, Максим Фадеев, Александр Розенбаум, а также Верка Сердючка, Лолита Милявская, Лайма Вайкуле, Тамара Гвердцители, Надежда Бабкина и другие.

В общей сложности Пугачева провела на сцене более 40 лет.

// LIVEstory.com.ua