Режиссер Федор Бондарчук уходит в политику

Еще одним известным представителем культурной интеллигенции пополнились ряды «Единой России» — председатель Высшего совета партии Борис Грызлов в пятницу вручил партийный билет актеру и режиссеру фильмов «9 рота» и «Обитаемый остров» Федору Бондарчуку.

Вручая билет, Грызлов отметил, что Бондарчук уже давно является сторонником «Единой России».

«Вы принимали участие в подготовке съезда, в нескольких предвыборных кампаниях», — сказал один из лидеров единороссов.

Председатель Высшего совета отметил, что Бондарчук становится членом партии в сложный период, когда надо консолидировать все силы на борьбу с мировым кризисом, передает РИА Новости.

«Я вручаю Вам билет и наш значок. Поздравляю Вас с тем, что Вы из сторонника перешли в разряд членов партии. Вы, являясь сегодня популярным артистом, режиссером, переходите в разряд политика. Надеюсь, что на политическом небосклоне тоже займете достойное место и станете популярным политиком», — заключил Грызлов.

Бондарчук, который является членом общественного совета молодежного движения «Молодая гвардия», в свою очередь подтвердил тот факт, что давно поддерживает «Единую Россию».

«Я участвовал в предвыборных кампаниях и Владимира Владимировича Путина, и Дмитрия Анатольевича Медведева, ездил по регионам и поддерживал молодых единороссов, которые делали свои первые шаги в своей политической жизни», — сказал режиссер.

Он отметил, что никогда не скрывал своих политических взглядов и поддерживает занимаемую единороссами позицию.

«Поэтому не являться членом партии — это какое-то малодушие», — сказал Бондарчук.

При этом он отметил, что решение вступить в ряды единороссов было обдуманным, тем более, что 90% аудитории пребывает в полной уверенности, что Бондарчук уже давно является членом партии.

«Сейчас время сложное, когда надо показывать свою гражданскую позицию. Она у меня есть», — добавил режиссер.

Бондарчук пополнил когорту известных кинематографистов — членов «Единой России», в которую уже вступили актеры Сергей Безруков, Владислав Галкин, Михаил Державин, Светлана Ходченкова, Алиса Фрейндлих, Алексей Гуськов, дрессировщики братья Запашные, продюсер Сергей Жигунов, режиссеры Владимир Меньшов и Станислав Говорухин.

// LIVEstory.com.ua