Сергей Безруков признался, что сыграл Владимира Высоцкого

Популярный российский актер Сергей Безруков признался, что именно он сыграл роль Владимира Высоцкого в фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой».

Об этом Сергей Безруков сказал в интервью новой передаче Первого канала «Вечерний Ургант», премьера которой состоялась в понедельник вечером. Безруков был первым приглашенным гостем.

Ведущий программы Иван Ургант задал актеру единственный вопрос о том, правда ли, что именно он сыграл Владимира Высоцкого в одноименном фильме.

Сергей Безруков после колебаний ответил: «Да». Его интервью состояло только из одного слова.

Напомним, что долгое время сохранялась интрига вокруг актера, который сыграл главную роль в этом фильме.

Бюджет картины — 12 млн. долларов. Фильм вышел в прокат 1 декабря 2011 года (в Украине на 89 экранах, в России – на 1350 ). В российском кинопрокате за дебютный уик-экнд «Высоцкий. Спасибо, что живой» заработал 11,5 млн. долларов.

В основу сюжета легла история, рассказанная другом Высоцкого актером Всеволодом Абдуловым о пяти днях из жизни великого актера, когда он пережил клиническую смерть на гастролях в 1979 году.

Этому проекту гендиректор Первого канала и продюсер Константин Эрнст, глава «Дирекции кино» Анатолий Максимов и сын поэта Никита Высоцкий посвятили пять лет, сменив трех режиссеров, шестерых реквизиторов и нескольких художников.

Придумал «Высоцкого» Константин Эрнст. Написал — сын главного героя и хранитель его музея Никита Высоцкий, заявивший на премьере: «Это не проект, это не план, это реальность. Это та картина, которую я хотел сделать о моем отце».

// LIVEstory