Дэниел Рэдклифф остается самым богатым молодым британцем

Звезда фильмов о Гарри Поттере, британский актер Дэниел Рэдклифф (Daniel Radcliffe) в очередной раз признан самым богатым молодым человеком Великобритании — его состояние равняется 85 миллионам долларов.

За последний год Дэниел Рэдклифф разбогател на 9,5 миллионов долларов, благодаря успеху триллера «Женщина в черном» (The Woman in Black), где он сыграл главную роль. Картина, стоившая 12 миллионов долларов, заработала в мировом прокате более 118 миллионов долларов и была признана достаточно успешной, чтобы студия задумалась о сиквеле. Однако Рэдклифф уже отказался сниматься в продолжении, передает РИА Новости.

На втором месте оказался Роберт Паттинсон (Robert Pattinson), вампир из «Сумерек» (The Twilight Saga), владеющий 63 миллионами долларов. Его состояние за прошлый год увеличилось на 12,7 миллиона долларов.

Третье место отдано Кире Найтли (Keira Knightley) c ее 47,7 миллионами долларов.

Коллеги Рэдклиффа по «поттериане», Эмма Уотсон (Emma Watson) и Руперт Гринт (Rupert Grint), владеют 41 и 38 миллионами долларов соответственно. Они находятся в списке на пятом и шестом местах.

За Уотсон и Гринтом следует Адель (Adele), чей второй альбом «21» оказался настолько успешным, что 23-летняя певица разбогатела на десять миллионов разом — теперь она владеет 31,8 миллионами долларов.

Напомним, Дэниел Рэдклифф сыграл главную роль в восьми картинах о Гарри Поттере, поставленной по одноименным книгам Джоан Роулинг. Гонорар Рэдклиффа за участие в первом фильме о Гарри Поттере составил 150 тысяч долларов, за «Гарри Поттер и Кубок огня» — 5,6 миллиона долларов, а за «Гарри Поттер и Орден Феникса» — не менее 8 миллиона долларов.

// LIVEstory