Николь Кидман сыграет княгиню Монако

Популярная американская актриса Николь Кидман (Nicole Kidman) сыграет главную роль в картине о том, как голливудская звезда Грейс Келли (Grace Kelly) осваивала политические интриги, став в 1956 году княгиней Монако.
О том, что подобный проект затевается, стало известно еще в октябре, однако в тот момент не было ясности ни относительно имени режиссера, ни по поводу главной звезды.

Теперь выяснилось, что съемки решили доверить французскому режиссеру Оливье Даану (Olivier Dahan), чья кинобиография Эдит Пиаф под названием «Жизнь в розовом цвете» (La vie en rose, 2007) принесла «Оскар»сыгравшей Пиаф актрисе Марион Котийяр (Marion Cotillard) , сообщает в пятницу The Hollywood Reporter.

В сценарии Араша Амеля (Arash Amel) нет самых известных событий из жизни Грейс Келли — ни съемок с Гэри Купером в «Ровно в полдень» (High Noon), ни «Оскара» за «Деревенскую девушку» (Сountry Girl, 1954), ни работы с Хичкоком, ни знакомства с принцем Монако на Каннском фестивале, ни их прогремевшей на весь мир свадьбы в 1956 году, ни отказа актрисы от кино, ни, наконец, смерти в автокатастрофе в 1982-м. Картина должна сосредоточиться вокруг нескольких месяцев 1962 года, когда у принца Ренье III возникли разногласия с Шарлем де Голлем относительно монакской налоговой политики. Разрешить щекотливую ситуацию удалось как раз благодаря вмешательству Грейс, передает РИА Новости.

Эксперты индустрии убеждены, что интерес продюсеров к переживаниям королевских особ стал следствием невероятного успеха фильма Тома Хупера «Король говорит!» (The King`s Speech): проект со скромным бюджетом в 14 миллионов долларов привлек к себе внимание публики на фестивале в Торонто, после чего собрал в мировом прокате почти полмиллиарда долларов, заработал четырех «Оскаров» и целую россыпь премий меньшего масштаба.

Бюджет фильма про Грейс Келли, по данным The Hollywood Reporter, составляет 15 миллионов долларов.

// LIVEstory.com.ua