Джеймс Бонд в новой серии откажется от мартини в пользу пива

Экономические трудности британских кинематографистов не обошли стороной и знаменитого агента 007. В новом, 23-м фильме «бондианы» «007: Координаты «Скайфолл» (Skyfall), премьера которого назначена на 26 октября, он будет вынужден отказаться от своего любимого напитка – коктейля с мартини – в пользу пива.

Сухой мартини стал такой же визитной карточкой Джеймса Бонда, как автомобили Aston Martin и фраза: «Бонд. Джеймс Бонд». Остро нуждающиеся в дополнительных средствах создатели ленты подписали контракт с голландской пивоваренной компанией Heineken, сообщают сегодня британские СМИ.

В соответствии с договоренностью вместо коктейля, который, как известно, «необходимо встряхнуть, но не перемешивать», Джеймс Бонд в исполнении английского актера Дэниела Крейга (Daniel Craig) поднимет бокал с пенистым напитком. Произойдет это впервые за полувековую историю популярной серии, передает ИТАР-ТАСС.

Создатели новой картины во главе с режиссером Сэмом Мендесом вынуждены пойти на этот шаг после значительного сокращения бюджета ленты Skyfall. В этой связи кинематографисты уже отказались от съемок ряда эпизодов в экзотических странах и проведут их на английских курортах.

Также объявлено, что в очередном фильме о Бонде вновь появится легендарный спортивный автомобиль Aston Martin DB5, дебютировавший 48 лет назад в третьей ленте серии — Goldfinger.

// LIVEstory.com.ua