Звезда «Гарри Поттера» получил два года тюрьмы за участие в беспорядках

(ФОТО) Британского актера Джеми Вэйлетта (Jamie Waylett), игравшего в киносаге о Гарри Потере, суд Лондона во вторник приговорил к двум годам тюремного заключения за участие в прошлогодних массовых беспорядках в столице Великобритании.

По информации прокуратуры, 22-летний Джеми Вэйлетт в составе небольшой группы хулиганов участвовал в беспорядках на севере Лондона 8 августа 2011 года.

Артист, славу которому принесла роль туповатого здоровяка Винсента Крэбба и ужасы, признал, что в ходе беспорядков пил украденное шампанское.

Джейми Вэйлетт также рассказал, что некоторое время носил бутылку с зажигательной смесью, переданную ему знакомыми, от предложения которых он не мог отказаться.

В результате суд признал Джеми Вэйлетта виновным в нарушении общественного порядка с применением насилия, однако снял обвинения в намерении уничтожить или повредить чужое имущество.

Напомним, массовые беспорядки прошли в Лондоне в начале августа 2011 года после того, как полиция застрелила 29-летнего Марка Даггана, подозреваемого в торговле наркотиками. После этого толпы хулиганов стали бить стекла магазинов и поджигать автомобили в лондонском районе Тоттэнхем.

Полиция заинтересовалась Вэйлеттом после того, как его участие в лондонских погромах зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Джеми Вэйлетт / Jamie Waylett
Джеми Вэйлетт / Jamie Waylett

Участие в лондонских беспорядках — не единственный криминальный эпизод в биографии Джейми Вэйлетта.

В октябре 2011 года, когда стражи правопорядка впервые пришли побеседовать с актером, они обнаружили в его квартире 15 побегов конопли и предъявили хозяину обвинения в ее незаконном культивировании для последующего изготовления марихуаны.

Ранее Джеми Вэйлетт уже имел проблемы с законом из-за тяги к наркотикам. Так, в 2009 году суд признал его виновным в выращивании конопли и приговорил к 120 часам общественных работ.

// LIVEstory.com.ua