Леди Гага признана самым популярным пользователем Twitter

Американская поп-дива Леди Гага (Lady Gaga), она же Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта признана самым популярным пользователем Twitter: на ее страницу подписано 20,1 млн. пользователей.

Эпатажная Леди Гага и ранее была известна как влиятельный пользователь социальных сетей: ее страницу на Facebook читает 48,9 млн. человек, в Google Circles — 800 тыс. человек.

Свой первый Twitter-рекорд певица поставила год назад, когда число ее подписчиков превысило 9 млн. человек.

Свои страницы в социальных сетях артистка использует для продвижения песен, благотворительной деятельности и иллюстрации собственных эпатажных выходок.

Леди Гага, неоднократно получавшая премии MTV и MTV EMA, появилась на одной из церемоний в костюме из кусков мяса, публично вылуплялась из яйца, заявляла о выпуске духов с запахом крови и спермы и боролась за равные права сексуальных меньшинств.

Второе место по числу подписчиков в Twitter занял поп-певец Джастин Бибер (Justin Bieber), набравший 18,1 млн. подписчиков, сообщает РИА Новости.

За ним следуют три певицы — Кэти Перри (Katy Perry) с 15,7 млн. подписчиков, Шакира (Shakira) с 14,5 млн. и Рианна (Rihanna) с 14,4 млн.

Восьмое место досталось президенту США Бараку Обаме (Barack Obama), которого в Twitter читает 12,8 млн. человек.

// LIVEstory.com.ua