Шакира стала кавалером французского ордена

(ФОТО) Популярная колумбийская певица Шакира (Shakira) стала кавалером ордена Искусств и литературы.

Почетную французскую награду вручил сегодня в Канне на открытии Международной выставки музыкальной продукции министр культуры республики Фредерик Миттеран.

«Своим появлением вы оживляете атмосферу и вызываете самые приятные, радостные чувства», — заявил министр.

«Я очень счастлива. Я всегда чувствовала, что связана с Францией. Спасибо вам за вашу любовь», — призналась 34-летняя певица.

В 2011 году во время своего пятого мирового турне Шакира исполняла на концертных площадках Женевы и Парижа песню известного французского музыканта Франсиса Кабреля «Я люблю ее до смерти». Она спела часть куплетов на французском, а часть — на испанском языках.

Композиция настолько полюбилась французам и швейцарцам, что на протяжении шести недель занимала первое место в списке самых популярных во Франции синглов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме Шакиры высокой награды удостоилась и 45-летняя французская певица Патрисия Каас (Patricia Kaas). Она стала офицером ордена Искусств и литературы.

«Королева французского блюза, окутанная лучами славы на всех континентах», — отметил Фредерик Миттеран, обращаясь к певице, чтобы вручить ей почетный знак.

Ордена Искусств и литературы, включающий в себя три степени — кавалера, офицера и командора, — был учрежден во Франции в 1957 году. Он вручается за достижения в художественной или литературной области, а также за вклад в распространение искусства и литературы во Франции и в мире.

Шакира / Shakira
Шакира / Shakira

Шакира / Shakira

Шакира / Shakira

// LIVEstory.com.ua