Филипп Киркоров подал в суд на газету «Сегодня»

Судебное заседание по делу об опровержении недостоверной информации по иску российского певца Филиппа Киркорова против ежедневной украинской газеты «Сегодня» и интернет-портала segodnya.ua прошло 20 декабря в Соломенском суде Киева.

Об этом сообщает ua» target=»_blank»>»Интерфакс-Укрина» со ссылкой на юридическое бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».

Интересы Филипп Киркорова в суде представляют адвокаты юридического бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» — партнер Алексей Резников и советник Арсений Милютин.

Как отмечается в сообщении, 19-21 июля 2011 года эти издания опубликовали «ряд не соответствующих действительности фактов о пребывании господина Киркорова в Ялте, а также информацию о массовой драке с участием охраны певца».

По словам 44-летнего певца и его адвокатов, данная публикация нанесла урон профессиональной репутации исполнителя.

«Вчера состоялось уже второе судебное заседание по этому делу. В прошлый раз заседание завершилось, когда судья потребовала привлечь в качестве соответчиков журналистов, которые подготовили и опубликовали данные материалы», — сообщил Алексей Резников.

Во время заседания в среду журналисты не присутствовали и передали просьбу рассматривать дело в их отсутствие.

Юрист со стороны ответчика попросила привлечь к делу материалы, которые якобы доказывают достоверность распространенных сведений. Кроме этого, на заседании в среду судья огласила исковые требования Филиппа Киркорова.

«Требования нашего клиента предусматривают публикацию опровержения изданиями неправдивой информации о нем. Мы считаем, что издания не приложили достаточно усилий, чтобы проверить достоверность и правдивость материала, что в конечном итоге нанесло урон репутации нашего клиента», — скзано в сообщении.

Следующее судебное заседание запланировано на 2 февраля 2012 года, когда представители истца ознакомятся с материалами, предоставленными ответчиком в суде во вторник.

Юридическое бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» основано в 1993 году, имеет офисы в Киеве, Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Астане и ассоциированные офисы в Лондоне и Вашингтоне.

Бюро оказывает полный спектр юридических услуг национальному и иностранному бизнесу, органам государственной власти, международным организациям и финансовым институтам на всей территории СНГ.

// LIVEstory.com.ua