Ведущая Екатерина Мцитуридзе стала главным редактором Variety

(ФОТО) 39-летняя ведущая Первого канала Екатерина Мцитуридзе возглавила российскую версию знаменитого журнала о кино Variety.

Лицензия на выпуск Variety в России была приобретена издательским домом «Метрополитен медиа».

Первый номер журнала должен выйти в конце января. Как сообщили представители «Метрополитен медиа» порталу «Маркер», журнал будет наполовину состоять из переводных статей, а наполовину из статей российских авторов.

Ежемесячный журнал будет выходить тиражом 25 тыс. экземпляров.

Екатерина Мцитуридзе ведет на Первом канале авторскую рубрику «Это кино» в программе «Доброе утро».

В апреле 2011 года Екатерина Мцитуридзе также возглавила компанию «Совэкспортфильм», которая занимается продвижением российского кино за границей. Кинокритик пока отказалась комментировать свое назначение.

Журнал Variety, освещающий новости кино и шоу-бизнеса, начал выходить в США в 1905 году. Считается, что именно в нем в 1907 году была опубликована первая кинорецензия, а позже были введены в массовый оборот такие термины, как «ситком», «сексапильный» и «стриптиз». Журнал входит в издательский дом Reed Business Information.

Для ИД «Метрополитен Медиа» Variety станет не первым журналом о кино. Сейчас издательство также выпускает журналы «Бюллетень кинопрокатчика», «Action!/Менеджер кино», «Киномеханик сегодня» и «Видеорынок».

Екатерина Мцитуридзе
Екатерина Мцитуридзе

// LIVEstory.com.ua