Потап и Настя получили два «Золотых граммофона»

(ФОТО) Популярный украинский дуэт «Потап и Настя» получил две статуэтки «Золотой граммофон» за композицию «Чумачечая весна».

XVI ежегодная церемония вручения народной музыкальной премии «Золотой грамофон» состоялась 26 ноября 2011 года в Государственном Кремлевском Дворце в Москве и 27 ноября в «Ледовом дворце» в Санкт-Петербурге.

В этом году открывал церемонию вручения наград общепризнанный любимец поклонников жанра Дима Билан, исполнивший свой хит «Я просто люблю тебя».

Традиционно на вручении премии собирается весь цвет российской поп-сцены: как признанные мастера жанра, которые год от года становятся обладателями статуэток.

Главных поп-героев года выбирают сами слушатели радиостанции «Русское радио», которые на протяжении всего года голосуют за полюбившиеся песни.

Свыше 10 млн. радиослушателей участвуют в формировании еженедельного хит-парада на «Русском Радио», который считается одним из самых авторитетных и объективных в России.

Жизнерадостный весенний гимн «Чумачечая весна» продержался 20 недель на верхних позициях хит-парада «Русского Радио».

Потап и Настя
Потап и Настя

«Для любого артиста даже попадание в номинацию хит-парада «Золотой граммофон» — очень престижно и круто. Это факт, которым можно гордиться и хвастаться. Как продюсер и автор, я очень рад, что мои песни так высоко оценивают не только в Украине, но и в России. Для нас «Золотой граммофон» — одно из самых важных достижений в году!», — поделился впечатлениями 30-летний Потап.

Потапу особенно приятно получить эту награду, ведь он не просто участник дуэта, но и его продюсер, автор слов и музыки, сценарист и режиссер клипов, в том числе и «Чумачечей весны».

Потап и Настя

Лауреатами «Золотого граммофона» в этом году также стали Валерий Меладзе, София Ротару, Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Верка Сердючка и другие популярные исполнители.

Напомним, в 2008 году дуэт «Потап и Настя» стали обладателями «Золотого граммофона» за песню «Почему».

Потап и Настя

«Потап и Настя» также участвуют в юбилейном 40-летнем фестивале «Песня года», который пройдет 3 декабря в Москве, сообщает пресс-служба дуэта.

Сейчас дуэт участвует в многочисленных съемках новогодних программ и мюзиклов Украины и России и активно продолжает гастролировать.

В перерывах между концертами и съемками артисты успели провести конкурс среди своих поклонников, победители которого попадут на первую официальную фан-встречу дуэта в Киеве уже в декабре.

23 ноября состоялась презентация «ShowBiz» с Потапом и Настей на обложке и коллекционного издания «ShowBiz Special Edition», на обложке которого артисты предстали в неожиданном образе супер-героев комиксов.

Группа экспертов «ShowBiz» определила дуэт самым популярным и востребованным в СНГ.

Высокие достижения дуэта — безусловная заслуга Потапа, который является не только исполнителем, но и гениальным продюсером, автором и композитором, сценаристом и режиссером клипов всех своих проектов: «Потап», «Потап и Настя» и «Время и Стекло».