Вышел первый зарубежный альбом Мумий Тролля

7 апреля вышел первый зарубежный официальный релиз Мумий Тролля. Альбом «Comrade Ambassador» выпустила американская компания Syndicate совместно с социальной сетью Ikra.tv. Появление «Comrade Ambassador» приурочено к масштабному туру Мумий Тролля по городам Северной Америки.

В альбом вошли песни с двух последних альбомов группы — «Амба» и «8», а также русскоязычная версия классического хита «California Dreaming» («Калифорния снится»), впервые исполненного популярным американским квартетом 60-ых годов The Mamas & The Papas. Все песни альбома представлены на русском языке.

Обложку «Comrade Ambassador» украшает Супермен с головой тигра в буденовке: вариация на тему объединения культурных символов двух стран, сообщает пресс-служба группы.

«Мы уверены, что бурый медведь как традиционный символ России давно изжил себя. Мы выросли в далеком портовом городе Владивостоке, ставшем родиной не только для бравых моряков, неустанных исследователей и амбициозных рок-музыкантов, но и для настоящих амурских тигров. Вот почему наш камрад — Супертигр, на костюме которого красуется логотип группы Мумий Тролль! Спутник, ядерный чемоданчик и нефтяная вышка, изображенные на альбоме, — символы сногсшибательной энергии группы, которая вот-вот достигнет противоположных берегов Тихого океана!», — говорит Илья Лагутенко.

Еще до официального релиза альбом расположился на 12-м месте в числе лучших CD недели (Top-25 Albums) медиахолдинга FMQB, оставив позади последние релизы The Killers и Kaiser Chiefs. А песня «Эй, товарищ» вошла в число 25 лучших треков медиахолдинга FMQB (Top-25 Singles). В Top-100 Artists chart (K.K.B.B. TRACKER) Мумий Тролль занял 15 место, обойдя Franz Ferdinand, Papa Roach и The Prodigy. Альбом продавался и перед концертами американского тура группы и пользовался большим спросом у публики, а крупнейший американский интернет-магазин Amazon.com сделал возможным его предзаказ.

«Comrade Ambassador» был включен в подарки для членов Продюсерского Крыла Грэмми (насчитывает около 5500). В американской прессе альбом собрал немало исключительно положительных отзывов.

// LIVEstory.com.ua