Снежана Егорова и Юрий Кот станут ведущими церемонии открытия «Олимпийского»

(ФОТО) Ведущими торжественной церемонии открытия НСК «Олимпийский» в Киеве, которая состоится в субботу 8 октября в 20:00, станут украинские телеведущие Снежана Егорова и Юрий Кот.

«Для себя я вполне сознательно выбрала путь поддержки проектов, связанных с развитием спорта, поэтому я очень рада, что причастна к такой яркой, масштабные и интересного события, как церемония открытия главного стадиона страны. Я уверена, что на Евро-2012 мы сможем достойно представить Украину», — прокомментировала свое участие в шоу 39-летняя Снежана Егорова.

«О церемонии открытия НСК Олимпийский я могу сказать с уверенностью — это будет эпохальное событие для страны для всех кто любит спорт, футбол и Украину», — добавил 35-летний Юрий Кот.

Церемония открытия главного стадиона страны обещает стать событием мирового масштаба. Зрителей пригласят посмотреть на прошлое нашей страны и заглянуть в будущее. В театральных постановках, в которых примут участие более 2 тысячи человек, покажут основания и крещения Киева, расскажут историю украинского казачества.

В торжественном параде по реконструированном стадиона пройдут легенды спорта, юниоры футбольных клубов и волонтеры.

Юрий Кот
Юрий Кот
Снежана Егорова
Снежана Егорова

С приветственным словом к украинцам из арены стадиона обратится Президент Украины Виктор Янукович, передает Unkranews.

Для зрителей споют Ани Лорак, Гайтана, Таисия Повалий и другие звезды украинской сцены.

В этот вечер Гайтана предстанет перед своим зрителем в невероятном сценическом наряде, который на заказ изготовили мастера «Дизайн-бюро». Яркое платье зеленого цвета представляет собой настоящее творение красоты. Красные и розовые цветы, которыми увенчано платье, придают образу исполнительницы экстравагантности и обаяния.

«Открытие НСК «Олимпийский» к Евро-2012 является чрезвычайно важным событием для меня и для всех украинцев. Ведь этот стадион — лицо Евро-2012, место, которое будет собирать тысячи болельщиков со всего мира. Новое сооружение, несомненно, будет формировать в глазах гостей чемпионата имидж нашей столицы, и всей Украины. Я горжусь, что в Киеве, именно на НСК «Олимпийский» будет проходить Евро-2012, и хочу, чтобы все украинци зажглись таким спортивным духом гордости, и несли его по всему миру!» — поделилась своими мыслями Гайтана.

Гайтана
Гайтана

Гайтана

Завершится церемония 40-минутным выступлением колумбийской певицы Шакиры и пиротехническим шоу.

Билеты на открытие НСК «Олимпийский» стоят 800 грн. Кевская горгосадминистрация распространила среди киевлян 12 461 приглашений на торжественное открытие стадиона.

// LIVEstory.com.ua