X Factor впервые выходит на американские телеэкраны

Популярное британское вокальное телешоу X Factor дебютирует в США на следующей неделе.

Американскую версию шоу для избранных гостей представил телевизионный ведущий и продюсер Саймон Коуэлл (Simon Cowell), придумавший X-Фактор.

Шоу британских талантов, детище одного из судей проекта American Idol Саймона Коуэлла начинает поиск очередного певческого таланта в США.

Эксклюзивный показ первого эпизода проекта прошел в Голливуде 14 сентября и уже вызвал волну бурных обсуждений в прессе.

На красной ковровой дорожке вместе с Саймоном Коуэллом, покинувшим проект «Американский идол» ради участия в X Factor, появились его коллеги по судейскому цеху — бывшая участница группы Pussy Cat Dolls певица Николь Шерцингер (Nicole Scherzinger), экс-судья из «Американского идола» Пола Абдул (Paula Abdul) и продюсер и композитор Эл Эй Рейд (L.A. Reid).

К ним также присоединился шоумен британского телевидения Стив Джонс (Steve Jones). Ему досталась роль ведущего шоу — первая в его карьере на американском телевидении.

Начальный раунд прослушиваний для X Factor пройдет в 6 основных городах США. Претендентов оценивает жюри и зрители. Затем отбирается определенное количество участников, которых ждет так называемый «учебный лагерь для новобранцев».

На последнем этапе каждый судья отбирает своих финалистов, которые и будут соперничать во время живых выступлений перед аудиторией, пишет Infox.ru.

X Factor дебютирует на канале Fox 21 сентября, а финальные выступления можно будет посмотреть начиная со 2 ноября.

Напомним, в Украине на телеканале СТБ сейчас идет второй сезон вокального шоу X Factor, стартовавший 27 августа.

Победителем первого сезона шоу Х-фактор стал 19-летний Алексей Кузнецов из Макеевки. В качестве приза он получил два миллиона гривен.

Х-фактор на телеканале СТБ стартовал 4 сентября 2010 года, финал шоу состоялся 8 января 2011 года.

Шоу Х-фактор стало популярным уже в 26 странах мира. Его автором является всемирно знаменитый британский продюсер Саймон Коуэлл.

За рубежом Х-фактор открыл многих звезд. После победы в шоу альбомы их песен получали статус золотых и платиновых, а сами исполнители попадали в число лучших певцов своих стран.

Пятый сезон шоу The X Factor стал самым успешным телепроектом 21-го века в Великобритании после британской версии «Талантов» и прошел со средней долей шоу 42%, а финальный выпуск достиг доли 52% (аудитория 4+).

// LIVEstory.com.ua