Сталлоне превратил российский теплоход в съемочную площадку

(ФОТО) Теплоход Дальневосточного морского пароходства «Игарка» на два дня стал съемочной площадкой нового фильма известного актера и режиссера Сильвестра Сталлоне (Sylvester Stallone). Корабль находился на ремонте в бразильском порту Рио-де-Жанейро, где начались съемки боевика под рабочим названием «Наемники» (The Expendables).

По словам сотрудника пресс-службы судоходной компании, экипаж российского теплохода участия в съемках не принимал, роль моряков исполняли артисты.

По сюжету будущей ленты группа наемников прибывает в некую латиноамериканскую страну для свержения местного диктатора, а также освобождает от пиратов экипаж захваченного судна, в роли которого как раз снималась «Игарка».

Несмотря на участие бразильских актеров и выбор Рио-де-Жанейро местом съемок, действие фильма разворачивается в вымышленной стране, и Бразилия ни разу не упоминается, сказал он.

Напомним, что знаменитый актер Арнольд Шварценеггер, занимающий сейчас пост губернатора Калифорнии, намерен вернуться в кино и сыграть самого себя в фильме Сильвестра Сталлоне «Наемники».

Свое участие в проекте Сталлоне официально подтвердил 56-летний Микки Рурк, получивший в этом году премию BAFTA за роль в фильме The Wrestler (Борец, Рестлер).

В то же время из проекта выбыл Бен Кингсли, собиравшийся играть продажного агента ЦРУ. Теперь эту роль исполнит Эрик Робертс.

В картине «Наемники» речь пойдет о попытке группы наемников совершить переворот в одной из латиноамериканских стран. Режиссером и автором сценария фильма является сам Сталлоне. Он же сыграет одну из главных ролей.

В проекте также принимают участие Джет Ли, Джейсон Стэтхэм, Дольф Лундгрен и Форрест Уитакер.

Выход ленты в прокат планируется через год — 23 апреля 2010 года.

У Голливуда давняя дружба с российскими кораблями — Джеймс Кэмерон снимал некоторые сцены «Титаника» на борту научно-исследовательского судна «Академик Мстислав Келдыш».

Теплоход «Игарка»
Теплоход «Игарка»

// LIVEstory.com.ua