Макс Барских и Эрика стали певцами года в Украине

(ФОТО) 21-летний украинский исполнитель Макс Барских получил премию «Хрустальный микрофон», став победителем в номинации «Певец года».

Он также удостоился награды от радио Europa Plus – по их мнению, он является сегодня «Самым проевропейским артистом».

Обладательницей «Хрустального микрофона» как «Лучшая певица года» стала Эрика, которую продюсирует телеведущий, директор «Русского радио Украина» Сергей Кузин.

Для певицы этот сюрприз стал большой неожиданностью, и по словам Эрики, это все благодаря ее любимым поклонникам и творческой команде, которые поддерживают ее во всем и без которых не было бы такого успеха.

Церемония вручения премий «Хрустальный микрофон», организованная продюсерским центром Music Drive, состоялась 9 августа в Киеве в третий раз в концерт-холле «Byblos».

Награды были вручены артистам нового поколения – молодым, но уже успевшим стать популярными талантам. Именно эти исполнители представляют сегодня новое лицо шоу-бизнеса Украины.

«В этом году мнение учредителей премии полностью совпало с точкой зрения экспертного совета, все номинации были распределены практически единогласно. «Хрустальный микрофон» — это стимул к дальнейшему развитию, как всей сферы шоу-бизнеса, так и каждого артиста в частности», прокомментировала награждение основатель «Хрустального микрофона» Дарья Воронцова. «Людбой начинающий певец может купить студийный микрофон, но не каждый из них способен завоевать столь престижную награду».

Ведущими церемонии были Никита Добрынин («Русское радио») и дуэт «Domino» («Светские хроники», телекаал «Тонис»), сообщает Агентство PR Batteries!

«Певица года» Эрика
«Певица года» Эрика
«Певец года» Макс Барских
«Певец года» Макс Барских

Церемонию «Хрустальный микрофон» открыл Александр Кривошапко – именно он стал победителем в номинации «Открытие года». Получив статуэтку из рук Дарьи Воронцовой, своим новым хитом «Vivo per lei» он начал музыкальный марафон победителей, продлившийся более трех часов.

По разным причинам на церемонии не смогли присутствовать Андрей KISHE, который получил награду за «Лучший клип года» на песню «Силуэты забытых снов» (в нем снялась популярная ведущая Девушка Блонда), а также Кирилл Туриченко, ставший победителем сразу в двух номинациях. Оба лауреата «Хрустального микрофона» записали видеообращения, в которых поблагодарили организаторов и жюри за признание.

Певица Alyosha получила статуэтки сразу в двух номинациях – «Радио-хит года» и «Песня года». В благодарность за признание каждый счастливый обладатель хрустальной статуэтки дарил многочисленным гостям и членам экспертного жюри свое живое выступление.

Также в специальных номинациях были награждены: Виталий Козловский как «Самый успешный победитель талант-шоу» и Сергей Кузин как «Продюсер года».

За вклад в развитие украинского шоу-бизнеса специальный приз получил телеканал Ru Music.

Обладателем эксклюзивного подарка – нового клипа от клипмейкера Степана Сибирякова стали ведущие «Светских хроник» дуэт «Domino», который также получил статуэтку из рук учредителя концерт-холла «Byblos» Роберта Сафанова.

Вечер закончился выступлением почетных звездных гостей церемонии – Анастасии Приходько и российского певца DAVID.

В заключении на сцену вышел жизнерадостный коллектив «LirnikBand» — новый музыкальный проект резидента Comedy Club Антона Лирника, который хоть и не был выдвинут ни в одной номинации, но сумел напоследок как следует зажечь публику.

Победители премии «Хрустальный микрофон»:

«Певец года» — Макс Барских
«Певица года» — Эрика
«Песня года» — Alyosha
«Клип года» — Kishe
«Хит-мейкер года» — группа «Real O»
«Лучший дуэт года» — «Время и Стекло»
«Альбом года» — Кирилл Туриченко
«Открытие года» — Александр Кривошапко
«Boys band года» — «ДиО фильмы»
«Girls band года» — дуэт «Domino»
«Прорыв года» — группа «Лавика»
«Самая стильная певица года» — Маша Собко
«Самый стильный певец» — Дима Коляденко
«Сексуальный взрыв года» — группа «XS»
«Композитор года» — Влад Дарвин
«Лучший автор слов» — Пыльца
«Тинэйджер года» — Алина Гросу
«Радио-хит года» — Alyosha и Влад Дарвин
«Поп-группа года» — «Пара Нормальных»
«Кумир года» — Кирилл Туриченко
«Рингтон года» — дуэт «Тамерлан и Алена Омаргалиева»
«Шоу-проект года» — дуэт «Время и Стекло»
«Романтик года» — Василий Бондарчук
«Талант года» — Злата Огневич
«Народное признание года» — Наталья Валевская
«Рэппер года» — XL Deluxe
«Западный формат» — Yaros LOVE
«Ремикс года» — Жаклин

// LIVEstory.com.ua