Максим Чмерковский стал ведущим игрового шоу «Куб» на СТБ

(ФОТО) Звезда шоу «Холостяк», 31-летний танцор и хореограф Максим Чмерковский стал ведущим нового проекта СТБ – игрового шоу «Куб», которое стартует осенью в вечернем прайме.

«Я человек, которому интересно все, в особенности развитие в телевизионной деятельности, но это должны быть проекты, которые не вмешиваются в мою личную жизнь. Ко мне поступают различные предложения, я их все рассматриваю, но соглашаюсь на единицы.

«Куб» – это для меня вызов, полезный опыт и эксперимент: смогу ли я осилить роль ведущего?», — заявил Максим Чмерковский.

Ему предлагали вести программы в США, но здесь пришлось по душе само шоу и его роль в «Кубе»: общение с людьми, новые знакомства, наблюдать, как участники будут преодолевать испытания внутри куба, ведь, по сути, они играют против него.

Кастинги на роль ведущего длились несколько месяцев, на протяжении которых было отсмотрено более 50 претендентов.

«У Максима есть шарм, харизма, он наверняка понравится нашему зрителю в новой роли. Он свободно и уверенно чувствует себя в кадре и в общении с незнакомыми людьми, непринужденный, выдает настоящие эмоции и приковывает к себе», – сказал Алексей Удовицкий, директор творческого объединения, которое занимается производством шоу «Куб».

Максим Чмерковский
Максим Чмерковский

Максим Чмерковский

«Куб» – украинская версия одного из самых популярных игровых шоу Британии «The Cube».

В нем участники выполняют задания в стеклянном кубе размером 4х4х4 метра, расположенном в центре студии с аудиторией. Согласно правилам, игрок получает определенный денежный приз за каждое успешно выполненное задание, а главное вознаграждение составляет 250 тыс. гривен.

Для выполнения 7 заданий (физических, умственных и психологических) каждому участнику дается 9 жизней. После каждого успешно пройденного конкурса игрок может забрать свой приз, накопленный на данный момент, и покинуть шоу.

Для создания украинской версии шоу творческая группа проекта соорудила стеклянный куб в одном из павильонов, сообщает пресс-служба СТБ.

«Куб» – очень технологически сложный проект, и британцы были шокированы, когда мы им сообщили, что собираемся самостоятельно строить куб, а не снимать у них.

У англичан мы купили только формат и арендовали видеопол, все остальное мы делаем сами, включая разработку реквизита. Даже технологию замирания кадра, которую, к слову, британцы делали два года, мы разработали за две недели», – добавил Алексей Удовицкий.

Максим Чмерковский также будет задействован в таких проектах СТБ, как «Танцуют все!-4» и новое кулинарное шоу «МастерШеф».

СТБ – общенациональный телевизионный канал. Основан в 1997 году. С 2004 года руководителем канала является Владимир Бородянский.

Техническое покрытие – 98,0% территории Украины (города 50 тыс+).

По данным GFK Ukraine, среднесуточная доля телеканала СТБ по аудитории 18-54 лет в городах с населением 50 тыс+ в первом полугодии 2011 года составила 10,7%, рейтинг – 1,57%, по аудитории 14-49 и панели «города 50тыс+» доля – 10,4%, рейтинг – 1,41%.

Телеканал СТБ вместе с ICTV, «Новый канал», М1, М2 и QTV входит в группу StarLightMedia.

// LIVEstory.com.ua