Российский актер Максим Яндимиров умер в Шарм-эль-Шейхе

(ФОТО) Российский актер Московского молодежного театра Максим Яндимиров умер от инсульта в клинике египетского курорта Шарм-эль-Шейха.

Яндимиров отправился на отдых в Египет 14 июля. Прямо из аэропорта курорта он был госпитализирован с диагнозом инсульт.

«После инсульта Яндимиров находился в коме. Два дня назад египетские врачи констатировали у актера смерть мозга, а вчера в 21.00 он скончался.

Сейчас мы запросили у госпиталя информацию о расходах, чтобы понять, хватит ли страхового покрытия для репатриации тела», — сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя страховой компании.

В компании сообщили, что суммы страховки, чтоб покрыть все расходы на лечение и возвращение тела на родину, должно хватить.

Ранее, когда актер еще был жив, российское издание Lіfe News сообщило, что Яндимирову необходима срочная транспортировка в Москву, но этим никто не захотел заниматься.

Как рассказала изданию бухгалтер театра Наталья Чернова, она связалась с консульством, но получила отказ в помощи по перевозке.

Отрицательный ответ был получен и в Минздраве, и в МЧС, которые мотивировали это тем, что не занимаются транспортировкой и перелетами.

Страховщики же пояснили ей, что транспортировка тела стоит 3-4 тыс. долларов, а еще живого человека можно перевезти за 45 тыс. евро.

Максим Яндимиров
Максим Яндимиров

Максим Яндимиров родился 8 мая 1963 года. В 1980 году поступил в ГИТИС им. Луначарского на курс П.О. Хомского.

С 1986 года, со дня основания Московского Экспериментального театра под руководством Вячеслава Спесивцева, работает в нем. Первая роль — Петрухи в спектакле Плаха по роману Чингиза Айтматова.

За период работы в театре сыграл более 50 ролей. Одна из самых любимых — Мелькиадеса в спектакле Сто лет одиночества по роману Маркеса. Играл Ромео в спектакле Ромео и Джульетта, Леву Храмова в Семи днях творения В. Максимова, Кнурова в Бесприданнице.

В творческой биографии актера и детские спектакли: Щелкунчик, Храбрый портняжка, Маленькая Баба- Яга и другие.

// LIVEstory.com.ua