Джон Малкович сыграет криминального авторитета деда Кузю

(ФОТО) 57-летний американский актер Джон Малкович (John Malkovich) сыграет главную роль в фильме «Сибирское воспитание», сценарий которого основан на реальной истории выросшего в Приднестровье Николая Лилина.

Николай Лилин родился в Приднестровье, он наследник потомственных сибирских урок, последние несколько лет живет под Турином в Италии.

Cвою автобиографию он впервые опубликовал именно в Италии – «Сибирское воспитание» вышло в 2009 году в одном из лучших издательств страны, Einaudi.

Вскоре текст был переведен на английский, немецкий, французский и многие другие языки. Речь в нем идет о жизни и нравах воров в законе, которых Лилин зовет честными преступниками.

Режиссером картины выступит 60-летний Габриэле Сальваторес (Gabriele Salvatores), известный по лентам «Я не боюсь», «Нирвана» и «Средиземное море», совместно с 61-летним итальянским сценаристом Стефано рули (Stefano Rulli).

В конце августа он намерен приступить к съемкам, которые будут происходить в основном в Литве. Часть эпизодов планируется отснять в Италии зимой 2012 года, сообщает РИА Новости.

Джону Малковичу предстоит сыграть деда Кузю, который учит жизни своего внука Колыму в исполнении литовца Арнаса Федаравичуса.

Сам актер, находясь в Москве по случаю премьеры блокбастера «Трансформеры 3», открывавшего ММКФ, упоминал о «Сибирском воспитании» как об одном из своих совместных проектов с Ингеборгой Дапкунайте, с которой он вместе играл в театральной постановке «Вариации Джакомо» и в опере «Ариадна в Наксосе», премьера которой состоялась в марте в Мариинке.

Напомним, что в конце июня Джон Малкович получил приз за вклад в мировой кинематограф на Московском кинофестивале.

Джон Малкович / John Malkovich
Джон Малкович / John Malkovich

Джон Малкович / John Malkovich

Джон Малкович / John Malkovich

// LIVEstory.com.ua