«Миссия невыполнима 4» покажет, как террористы взрывают Кремль

(ФОТО) В четвертой части картины «Миссия невыполнима» с Томом Крузом (Tom Cruise) в главной роли террористы взрывают Кремль.

Трейлер к фильму «Миссия невыполнима: Тайный протокол» уже появился в Сети.

По предварительным данным «Миссия невыполнима-4» выйдет в прокат 15 декабря 2011 года.

По сценарию киноленты, террористы собираются начать атомную войну и погубить все живое.

Спасти ситуацию могут только суперагенты во главе с Итаном Хантом, роль которого исполняет 48-летняя голливудская суперзвезда Том Круз.

Действие картины разворачиваются в нескольких странах, в том числе в Арабских Эмиратах, сообщает Кремль, сообщает The Daily Mail.

Том Круз лично выполняет опасные трюки на верхушке самого высокого здания в мире, небоскреба Бурдж Халифа, пробежавшись по его фасаду на высоте 828 метров.

«Я хочу, чтобы зрителю было интересно смотреть фильм. Мне нравится, когда камера направлена прямо на меня и при этом зритель может видеть все панорамно. Сложные в выполнении трюки доставляют мне огромное удовольствие», — поделился Том Круз.

Том Круз привык рисковать на съемках
Том Круз привык рисковать на съемках

В фильме также снимаются 40-летний американец Джереми Реннер (Jeremy Renner), 41-летний британец Саймон Пегг (Simon Pegg) и 47-летний россиянин Владимир Машков в роли русского шпиона.

Предыдущие фильмы из кинофраншизы «Миссия невыполнима» вышли на экран в 1996, 2000 и 2006 годах, их сняли соответственно Брайан Де Пальма, Джон Ву и Джей Джей Абрамс.

Кассовые сборы последнего фильма не очень порадовали продюсеров. Появилась информация о том, что фильм либо прикроют, либо запустят с другим актером в роли Итана Ханта, на роль прочили даже Брэда Питта.

Однако все же в прошлом году в Москве и Праге начались съемки четвертой части картины.

Ее режиссером стал Брэд Берд, ранее известный только как аниматор. Он снял для студии Pixar фильмы «Суперсемейка» и «Рататуй».

// LIVEstory.com.ua