Андрей Данилко рассказал о травле Верки Сердючки

(ФОТО) 37-летний украинский артист Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки, постепенно возвращается российскую на сцену. На днях он впервые дал в Петербурге два концерта.

По негласному запрету артист не появлялся в России несколько лет.

По словам Андрея Данилко, на него обиделись за то, что он неожиданно для себя занял второе место на «Евровидении» в 2007 году, и устроили ему травлю, подвергая издевательствам и вырезая из эфира.

«Случилась неприятная история. Ревность какая-то. Как я понял, группу «Серебро» готовили на второе место, а вышло бронзовое. Будь у меня бронза, ничего бы не случилось.

Честно, мы и сами были поражены эти массовым психозом. Рассчитывали просто попасть в десятку, а никак не на второе место», – сказал в интервью «Комсомольской правде» Андрей Данилко.

«А тогда людей накрутили, надо мной даже в аэропортах издевались: заставляли снимать шапку, ставили в конец очереди. Нас вырезали в повторах «огоньков». Звать на съемки побаивались – вдруг что. В концертах мы сами отказывались участвовать, потому что не вписывались в программу», — вспоминает артист.

Андрей также рассказал, что стал заложником Верки Сердючки, на другие роли его не приглашают.

«Просто номера должны быть лучше. А я да, заложник образа. Меня часто спрашивают – почему в кино не снимаетесь? А кто меня зовет? Раньше предложения были, но сыграть маму, золушку какую-то, продавщицу. Никто не видит меня в роли, например, солдата, – посетовал Андрей Данилко. – И если бы нашелся режиссер, который понял мою проблему, как заложника образа, он смог бы показать меня по-другому».

Верка Сердючка
Верка Сердючка

Полюбившаяся народу своенравная и остроумная Веерка Сердючка за последние годы заметно изменилась.

«Мы очень повзрослели. Раньше были костюмы эти ужасные, шуба моя. Конечно, меняемся. И Сердючка стала менее вульгарной. Теперь она такая деликатная.

Жалко, не получилось к концерту сделать картинку, которую мы придумали. Там как в учебнике по биологии, где рисовали эволюцию по Дарвину, должна быть Сердючка за десять лет. От ужасной Верки в берете до сегодняшней», — поделился Андрей Данилко.

Верка Сердючка

«Вообще, я очень стеснительный человек, больше закулисный, — признался Андрей Данилко. — Мне всегда хотелось заниматься режиссурой, снимать кино или клипы. Я не планировал быть Сердючкой, но так получилось, и с этим ничего не поделаешь».

Андрей Данилко
Андрей Данилко

// LIVEstory.com.ua