Гитарист «Бумбокса» едва не погиб во время концерта на Майдане Незалежности

Гитариста группы «Бумбокс» Андрея Самойло ударило током из-за промокшей электрогитары во время концерта ко Дню молодежи на Майдане Незалежности в Киеве.

Музыканты успели отыграть четыре песни, а во время исполнения пятой гитариста начало трясти, потом его отбросило на метр, а сверху упала гитара.

Концерт сразу остановили, прибывшие медики осмотрели музыканта, получившего разряд, пишет газета «Сегодня».

«Уже тогда сцена была полностью залита водой. Почувствовал удар через гитарные струны, меня отбросило. Дальше продолжать играть я уже не мог», — рассказал пострадавший гитарист «Бумбокса» Андрей «Муха» Самойло.

«Я родился в рубашке, потому как напряжение там очень высокое и все могло закончиться печальнее. Но тут явный просчет организаторов. Зная, что будет дождь, они не накрыли сцену», — подчеркнул он.

Организаторы концерта озвучили свою версия произошедшего.

«Он не соблюдал требования безопасности. Мы три раза делали ему предупреждения, чтобы он не выходил из зоны, которая была защищена от дождя. И на четвертый его ударило током», — заявил представитель организаторов Сергей Ковальчук.

В Киеве до сих пор идут проливные дожди. В результате, подтоплены многие улицы, подземные переходы, а также мемориал памяти жертв Голодомора.

// LIVEstory.com.ua