От Тоби Магуайра требуют вернуть выигранные в покер 300 тысяч долларов

(ФОТО) На звезду фильмов «Человек-паук», «Фаворит» и «Правила виноделов», голливудского актера Тоби Магуайра (Tobey Maguire) подала в суд группа инвесторов.

Они требуют от артиста вернуть свыше 311 тыс. долларов, которые тот выиграл в покер у менеджера хедж-фонда.

Инвесторы утверждают, что Брэдли Рудерман (Bradley Ruderman), глава фонда Ruderman Capital Partners в Беверли-Хиллз, присвоил проигранную в покере сумму незаконным путем.

В январе он был приговорен к 10 годам тюрьмы за проведенные им финансовые махинации с 2003 по 2009 год.
В августе 2010 года Брэдли Рудерман признал себя виновным в мошенничестве, согласившись, что потратил миллионы долларов клиентов на личные цели, включая 5,2 млн. долларов, проигранные им в покер.

Брэдли Рудерман снискал себе славу заядлого игрока. Он участвовал в эксклюзивных и нелегальных играх, проводимых для знаменитых и успешных обитателей Голливуда в роскошных отелях и частных домах в Лос- Анджелесе и Беверли-Хиллз.

В ходе судебного разбирательства стало известно, что другим участником таких игр был Тоби Магуайр, который выиграл у Рудермана более 311 тыс. долларов, похищенных последним у клиентов фонда.

Представитель инвесторов призывает Магуйара вернуть выигранную сумму, так как изначально эти деньги были получены обманным путем.

Представители 35-летнего артиста не были доступны для комментариев, сообщает Reuters.

Тоби Магуайр / Tobey Maguire
Тоби Магуайр / Tobey Maguire

Тоби Магуайр / Tobey Maguire

Говард Эренберг, доверенное лицо пострадавших инвесторов, рассказал, что он подал 15 судебных исков, связанных с долгами Рудермана в азартных играх.

Общая сумма достигает 5,2 млн. долларов.

Среди других лиц, включенных Эренбергом в список должников, режиссер Ник Кассаветис, телзвезда Гейб Каплан, а также Рик Саломон, известный по домашнему видео с участием Пэрис Хилтон.

Приговоренный к 10 годам тюрьмы глава фонда Ruderman Capital Partners Брэдли Рудерман (справа)
Приговоренный к 10 годам тюрьмы глава фонда Ruderman Capital Partners Брэдли Рудерман (справа)

// LIVEstory.com.ua