Алек Болдуин хочет баллотироваться в мэры Нью-Йорка

(ФОТО) 53-летний голливудский актер Алек Болдуин (Alec Baldwin) хочет баллотироваться на пост мэра Нью-Йорка.

«Я бы не стал этого исключать», — сказал представитель актера Мэттью Хилцик в интервью изданию The Hollywood Reporter.

По его словам, Демократическая партия остро нуждается в сильном кандидате в градоначальники «Большого яблока», и Алек Болдуин отлично подходит на эту роль.

Информация о том, что известный артист может вступить в предвыборную гонку, появились на фоне скандала с конгрессменом-демократом Энтони Уэйнером (Anthony Weiner), которого уличили в непристойном заигрывании с женщинами в Интернете.

Энтони Уэйнер, член Палаты представителей США, пользовался популярностью у избирателей и коллег и считался одним из главных претендентов на пост мэра Нью-Йорка.

По словам людей из окружения Болдуина, тот, узнав о скандале с Уэйнером, якобы заявил, что «расклад поменялся» и теперь у него есть шанс побороться за кресло мэра.

Алек Болдуин / Alec Baldwin
Алек Болдуин / Alec Baldwin

Напомним, Алек Болдуин — активный член Демократической партии. Он много раз давал понять, что после ухода из кино собирается посвятить себя политике.

В апреле Болдуин заявил, что в 2012 году уйдет из популярного сериала «30 потрясений» (30 Rock), где играет одну из ключевых ролей, а потом, вероятно, навсегда покинет кинематограф.

В 2002 году Алек Болдуин со скандалом развелся с популярной голливудской актрисой Ким Бесинджер.

Они познакомились на съемках фильма «Привычка жениться» и вступили в брак в 1993 году.

Алек Болдуин / Alec Baldwin

Выборы мэра Нью-Йорка пройдут в ноябре 2013 года. Сейчас пост градоначальника занимает Майкл Блумберг, для которого это уже третий срок во главе города.

Высказываются предположения, что Блумберг, в прошлом республиканец, а ныне беспартийный, может выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента в 2012 году.

// LIVEstory.com.ua