Легендарный Cirque du Soleil впервые выступит в Украине

(ФОТО) Легендарный канадский цирк Cirque du Soleil (Цирк солнца), создавший новый жанр, в котором сочетаются театр, хореография, акробатика, в ноябре 2011 года впервые выступит в Украине.

«Цирк дю Солей» в Украине представит семейное шоу Saltimbanco, рассказывающее о жизни в мегаполисе. Это шоу было создано в 1992 году и с успехом прошло более чем в 200-х городах мира.

Saltimbanco — от итальянского saltare in banco, что в буквальном переводе означает запрыгнуть на скамью — исследует городскую жизнь в мириадах ее проявлений: людей, которые здесь живут, то, что они любят и что ненавидят, семьи и группы, суету улиц и громады небоскребов.

«Переходя от вихря к затишью и от удальства к поэзии, Saltimbanco совершает вместе со зрителями полную аллегорий и акробатических трюков прогулку по центру города», — акцентируют создатели шоу.

Точная дата и место проведения шоу уточняются, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на агентство, выступившее организатором шоу.

Cirque du Soleil был основан в 1984 году Ги Лалиберте и Даниэлем Готье и расположен в канадском Монреале. В компании работают свыше 4 тыс. человек, выступающих в разных труппах, что позволяет одновременно устраивать цирковые шоу в нескольких точках мира одновременно.

Cirque du Soleil отличается способностью чутко реагировать на происходящее в мире — так, в следующем году он представит шоу, посвященное жизни и творчеству Майкла Джексона.

Кроме того, создатель цирка Ги Лалиберте старается не упускать новые рынки, будь то 3D-кинематограф или страны, где труппа может получить зрительское признание.

Напомним, что 22 ноября 2010 года меценат и основатель Cirque du Soleil Ги Лалиберте был удостоен звезды на Аллее славы в Голливуде.

Шоу цирка Cirque du Soleil лягут в основу полнометражного художественного 3D-фильма, который снимает автор первых двух «Шреков» и первых частей «Хроник Нарнии» Эндрю Адамсон.

Cirque du Soleil
Cirque du Soleil

Cirque du Soleil

Cirque du Soleil

Cirque du Soleil

Cirque du Soleil

// LIVEstory.com.ua