«Студия Квартал-95» начала съемки нового сериала «Байки Митяя»

Съемки нового комедийного телевизионного сериала «Студии Квартал-95» под названием «Байки Митяя» стартуют сегодня, 1 июня, в Пуще-Водице под Киевом.

Девятый по счету телевизионный фильм будет состоять из двадцати серий, каждая из которых – это отдельная полноценная история из жизни главного героя.

«Байки Митяя» – цепочка новельных историй, созданных по мотивам сериала «Сваты». Режиссером сериала стал 46-летний Алексей Кирющенко, ранее снимавший популярный сериал «Моя прекрасная няня». Продюсеры комедийного сериала — Владимир Зеленский, Андрей Яковлев, Сергей Шефир, Борис Шефир.

В роли Митяя — 47-летний российский актер Николай Добрынин

Нерадивый сосед большого семейства, появившийся в третьей части народной эпопеи, теперь становится главным действующим героем. Митяй, иногда слабохарактерный, иногда ленивый, но все же очень добрый и положительный персонаж, успел настолько полюбится зрителям, что был удостоен создания отдельной не менее смешной чем «Сваты» истории.

Митяй неисправимый оптимист и романтик, а еще неугомонный фантазер и великолепный рассказчик. В принципе эти черты его характера — единственное богатство, нажитое им за все время жизни в ПГТ Кучугуры.

Каждый раз, попадая в различные житейские ситуации, Митяй дабы выкрутиться из положения, рассказывает собеседнику историю из своей жизни, или если угодно байку. Но байка – она ведь на то и есть байка, что даже правда в ней смотрится несколько утрированной и приукрашенной.

Вот и получается, что Митяй служил в секретных войсках, был личным водителем Брежнева, слетал на Луну еще до Американцев, первым придумал радио, спас жизнь Горбачеву, был первым солистом Ласкового Мая и т.д. и т.п. Верить или нет – дело ваше. Но Митяй клянется, что так все и было.

Каждая серия сериала «Байки Митяя» – это новая история и новые герои, роли которых будут исполнять как актеры, так и реальные исполнители, спортсмены, ведущие и другие известные люди, отмечает пресс-служба «Студии Квартал-95».

В первый съемочный день будет проходить Чемпионат мира по рыбалке. Митяй бывалый спортсмен, установивший несколько личных рекордов на открытой воде, обладатель шести хрустальных сомов, двух карасей в светлом и магистр элитарного клуба по рыбной ловле, покажет всем высший класс в рыбалке.

// LIVEstory.com.ua