Алена Винницкая сняла клип на песню «Не плачь, детка»

(ФОТО) Украинская певица Алена Винницкая (AV) сняла свой новый видеоклип на сингл «Не плачь, детка».

Впервые песня прозвучала в эфирах радиостанций в начале апреля, а сегодня это настоящий хит весны, который бьет рекорды по заказам радиослушателей.

Съемки проходили на киностудии им. Довженко. У режиссерского пульта находился Сергей Перцев, который ранее работал с Винницкой над клипом «Слушай меня, девочка».

К участию в новой видео-работе Алена привлекла не только своих музыкантов, но и лучшую подругу — певицу Гайтану, которая выступила в роли «Special guest Star» и сыграла на саксофоне.

Клип «Не плачь, детка» яркая веселая история, по мотивам легкой иронической песни о любви, отличном настроении и позитивном отношении к жизни. Сюжетная линия клипа крутится вокруг социальных сетей, которые в последние годы завоевали внимание миллионов людей.

По словам режиссера, Сергея Перцева, в видеоролике будет много компьютерной графики, отмечает пресс-служба Алены Винницкой.

«Мир вокруг настолько стремительно развивается, что порой не знаешьчего ожидать завтра. Виртуальные технологии, Интернет, социальные сети как ленточки в косу вплетаются в нашу повседневную жизнь. На мой взгляд, это не мешает нам испытывать живые чувства друг к другу в реальности», — убеждена 36-летняя Алена Винницкая.

Алена Винницкая и Гайтана
Алена Винницкая и Гайтана

Алена Винницкая и Гайтана

«Песня «Не плачь детка» о позитивных чувствах. Это в первую очередь мое обращение к девушкам, поскольку в песне перечислено «13» женских имен. Но по большому счету, это вообще мое обращение ко всем людям. Чтобы люди знали и не забывали, что слезами себе помочь невозможно, возможно просто верить в то, что все будет хорошо, быть позитивно настроенным, и тогда все получится! – добавила певица.

Алена Винницкая

Алена Винницкая

Алена Винницкая пригласила на съемки певицу Гайтану не только лишь потому, что они подруги. Когда песня «Не плачь, детка» была уже практически готова, то возникла идея сделать саксофонное соло. Гайтана же придумала рефрен к этой песне, который она сыграла в клипе. Кроме того, имя Гайтаны звучит в песне.

Гайтана
Гайтана

«Я музыкант в Аленкином клипе! – смеется Гайтана. — С саксофоном дружу уже второй год. Приглашение сняться в клипе было для меня большой неожиданностью!.. И, конечно же, мне было приятно, когда Алена предложила мне сыграть на саксе, да еще и в клипе сняться. Поэтому я прилетела из Греции и вот сразу через день нахожусь здесь на съемках», — поделилась 32-летняя Гайтана.

Гайтана
Гайтана

Гайтана

Гайтана

Гайтана

Гайтана

В клипе Алена появится в двух современных сити-образах, навеянных мотивами фильма «Трон». Над имиджем для видеоклипа певица работала с дизайнерами «YAMY club» Юлией Дордиенко и Сергеем Радченко, а также со стилистами Андреем Станкевичем и Денисом Николовым.

«У нас всегда только совместное творчество. Алена вдохновляет — она наша муза. Мы пошили черный комбинезон со светоотражающими лацканами в стиле фьюжн, и добавили яркости яркой сигнальной красной косухой в таком рокерском стиле. Алена сама подобрала украшения от Стивена Вебстера, она его поклонница», — рассказала Юлия Дордиенко.

«Отличие первого образа от второго в яркости — первый натуральный с выразительным взглядом, легкие летящие волосы, а второй — сверкающий, с необычной прической, красочным мейкапом с применением теней Сваровски», — добавил Денис Николов.

В съемках было задействовано 50 человек. Стоимость драгоценных украшений в клипе — 1 млн. грн. Клип снимали 22 часа

Клип «Не плачь, детка» появится на телеэкранах в начале лета 2011 года.

Алена Винницкая

Алена Винницкая

Алена Винницкая

Алена Винницкая

// LIVEstory.com.ua