Ребекка Блэк стала самой популярной певицей на YouTube

(ВИДЕО) 13-летняя американская певица Ребекка Блэк (Rebecca Black) стала самой популярной артисткой на видеохостинге YouTube, обогнав 17-летнего канадского певца Джастина Бибера (Justin Bieber).

На сегодня видеоканал Ребекки Блэк на YouTube собрал более 112 миллионов просмотров, а видеоканал Джастина Бибера — более чем на полмиллиона меньше.

Ребекка Блэк завоевала популярность благодаря песне «Friday». Эта композиция рассказывает о подростке в предвкушении выходных. Трек был спродюсирован независимым рекорд-лейблом Ark Music Factory.

Некоторые критики называют композицию «самой плохой из когда-либо написанных песен». В частности, им кажется «нелепым» использование эффекта Auto-Tune; насмешкам подвергся и текст песни, передает Lenta.ru.

Ребекка Блэк, однако, нормально реагирует на критику и считает, что «фишка» песни в том, что она «застревает» в голове слушателя, даже если не нравится ему.

Третьим по популярности исполнителем на YouTube является американская поп-звезда Леди Гага (Lady Gaga), но количество просмотров ее видеоканала значительно меньше, чем у Бибера и Блэк.

Так, за месяц видео Леди Гаги посмотрели 86 миллионов раз.

На четвертом месте — американская хип-хоп группа из Лос-Анджелеса Black Eyed Peas, а на пятом – американская певица и актриса Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez).

У обоих видеоканалов одинаковый результат — 78 миллионов просмотров.

// LIVEstory.com.ua