Scorpions выпустит во второй половине года новый альбом

(ФОТО) Легендарная немецкая рок-группа Scorpions работает на новым альбомом и планирует выпустить его во второй половинет этого года.

«После насыщенного прошлого года, когда мы дали 60 концертов в 22 странах, сейчас мы пытаемся немного передохнуть, «подзарядить батареи», но, в любом случае, мы воплощаем в жизнь наши творческие планы», — сказал лидер группы Scorpions Клаус Майне (Klaus Meine) в интервью Deutsche Welle в Ганновере.

При этом он добавил, что «одновременно мы работаем над новой композицией и новым альбомом, который, мы надеемся, выйдет во второй половине этого года. После всех концертов, конечно, огромное удовольствие снова оказаться в мире творчества, снова окунуться в созидательную атмосферу»

Издание отмечает, что месяц назад группа получила немецкую музыкальную премию «Эхо» в номинации «За дело всей жизни».

«Эта премия — большая честь для нас, команды, которая так много разъезжает по миру с турне. «Эхо» — одна из важнейших музыкальных премий мира и вручение ее стало для нас большой честью. Мы не считаем ее своим заключительным аккордом, наоборот, это стимул, мотивация к тому, чтобы и дальше продолжать играть нашу музыку, делать то, благодаря чему мы себя так прекрасно чувствуем вот уже несколько десятилетий. Жить своей мечтой, а именно заниматься рок-музыкой», — прокомментировал Клаус Майне.

Scorpions — немецкая рок-группа, образована в 1965 году в Ганновере. Стиль группы можно определить как классический рок, для Scorpions характерны лирические рок-баллады. Является одной из самых популярных групп на мировой рок-сцене.

// LIVEstory.com.ua