«Самый лучший фильм 3-ДЭ» стал лидером проката в России

Картина «Самый лучший фильм 3-ДЭ» от Comedy Club, пародирующая семь российских кинохитов последних лет, стал лидером российского проката в минувшие выходные.

«Самый лучший фильм в 3D», по предварительным итогам издания «Кинобизнес сегодня», собрал 5,3 миллиона долларов.

Третий по счету «Самый лучший фильм», от которого досталось и михалковскому «Предстоянию», и «Тарасу Бульбе», и «Адмиралу», не смог побить достижения ни его первой части, которая в январе 2008 года показала рекордный для отечественный картины старт, принеся свои создателям за первые выходные более 19,2 миллиона долларов, ни второй, заработавшей в первый уикенд 8,5 миллионов. Но, безусловно, выступил он вполне достойно.

Второе место в российском прокате уверенно держит «Турист» с Анджелиной Джоли и Джонни Деппом, заработавший 1,3 миллиона долларов, передает РИА Новости.

На третье место с первого под натиском «Самого лучшего фильма» опустился средневековый мистический боевик «Время ведьм» с Николасом Кейджем и Роном Перлманом, принесший 1,2 миллиона.

Четвертое место сохранила собой комедия «Доброе утро» о буднях телекухни и других неприятностях — на ее долю пришлось 920 тысяч.

А «Путешествия Гулливера» медленно, но уверенно сползли на пятую позицию — им удалось собрать всего 866 тысяч долларов.

В прокате США на первой строчке тоже комедия, но романтическая — «Больше, чем секс» с Натали Портман и Эштоном Катчером в ролях героев, которые обнаруживают, что их отношения из сугубо физиологических перерастают в нечто большее.

Чтобы посмотреть на это открытие (а также на Портман, которая теперь беременна и помолвлена), американские зрители не пожалели целых 20,3 миллиона долларов.

На второе место опустился «Зеленый шершень» — пародия на супергероический боевик от Мишеля Гондри, который принес своим создателям 18,1 миллиона.

За ним расположилась тоже опустившаяся на одну ступеньку и тоже комедия, хотя и с оттенком трагизма — «Дилемма». Терзания главного героя, который не может решить, говорить ли лучшему другу о том, что тому изменяет жена, заработали 9,7 миллионов долларов.

// LIVEstory.com.ua