Алексей Кузнецов станет участником «Танцев со звездами»

(ФОТО) Победитель шоу «Х-фактор» на телеканале СТБ, 19-летний Алексей Кузнецов приглашен в качестве участника в проект «Танцы со звездами», который стартует на телеканале СТБ в феврале.

«При условии прохождения кастинга, скоро Алексей не только запоет, но и затанцует», — пишет газета «Зеркало недели» ссылаясь на слова самого Алексея Кузнецова.

Судьями шоу «Танцы со звездами» будут певица и продюсер Наталья Могилевская, художественный руководитель «Киев модерн балет» Раду Поклитару,  хореограф и судья шоу «Танцуют все!» в Нидерландах Якко Тойвонен, а также хореограф Татьяна Денисова.

По предварительным данным, шоу «Танці з зірками» рассчитано на 16 эфиров и, возможно, кроме Кузнецова, его участниками также станут «выпускники» «Х-фактора» Владимир Ткаченко, Александр Кривошапко и Маша Стасюк.

Как рассказал Алексей Кузнецов, у него немало обязательств перед организаторами шоу «Икс-Фактор».

В частности, трехгодичный контракт с СТБ, обладающим эксклюзивным правом на раскрутку Алексея, как артиста.

Очевидно, Кузнецова ожидает и еще один контракт — с компанией Sony Music. Именно там записывают первые альбомы победители проектов «Х-фактор».

Так что в ближайшее время отдыхать победителю шоу X-Factor отдыхать не придется. Всего лишь на несколько дней СТБ обещает отпустить его домой на каникулы.

Дома Кузнецовы с нетерпением ждали возвращения сына. Ведь он был здесь последний раз еще в сентябре 2010 года.

Газета «Зеркало недели» также развеивает мифы о том, что у Алексея Кузнецова роскошная квартира в Киеве, его родная тетя — народный депутат Украины, а вокалу он учился в Мадриде.

«Видимо, кому-то очень хочется, чтобы было именно так, — рассказала мама Алексея Любовь Антоновна. — Какие небылицы по этому поводу мы только не слышали! Отбиваемся, как можем, постоянно опровергая разную информацию, но слухи пока сильнее правды».

Как признается сам Алексей, «никаких консерваторий я не заканчивал». И в Мадриде и Милане тоже никогда не бывал, хотя не скрывает, что хотел бы поехать туда учиться и именно на родине своего кумира Лучано Паваротти мечтает продолжить совершенствовать вокал. Как раз на это Леша и намеревался потратить часть выигранных на проекте денег. А пока — он студент третьего курса Донецкого музыкального училища.

Алексей Кузнецов, его мама Любовь Антоновна и Оксана Марченко
Алексей Кузнецов, его мама Любовь Антоновна и Оксана Марченко

С толку зрителей также сбил сюжет, показанный в одном из последних эфиров «Х-фактора», когда участники в сопровождении продюсера ездили в гости домой.

Так вот, в отличие от первого эфира проекта, в этот раз Кузнецовы встречали съемочную группу не в скромном доме, а в роскошной квартире с дорогой мебелью.

«Нас обманывают! Откуда у парня из небогатой семьи такие апартаменты?» — заинтересовались телезрители интернет-форумов.

«Съемочной группе из девяти человек ехать из Киева в Макеевку для съемок сюжета в несколько минут было неудобно и в принципе неоправданно. Поэтому телеканал принял решение арендовать на сутки квартиру в столице и именно там провести съемки.

Нас с сестрой Алексея Катей специально приглашали в Киев на день раньше до субботнего эфира. Съемки проходили в центре Киева, по улице Михайловская. Из всех участников проекта действительно домой ездили только к Маше Рак, потому что она живет ближе всех, в Киевской области», — призналась Любовь Кузнецова.

А семья Кузнецовых обитает на окраине отдаленного поселка Макеевки — Ново-Фурманово.

Как пишет газета, на улице из пяти строений самый скромный дом у Кузнецовых — он крайний. Условия здесь далеко не роскошные. Даже не все удобства в доме.

Алексей Кузнецов

Алексей Кузнецов рассказал, что обзаводиться» квартирой он не намерен и после получения двух миллионов.

Мечта, на реализацию которой он готов потратить деньги, у Кузнецова совсем другая. Он хочет оздоровить отца, который 18 лет назад получил травму позвоночника и теперь передвигается только в инвалидной коляске.

«Ни у меня, ни у отца Алексея родных сестер нет, а поэтому у Леши теток соответственно — тоже, — утверждает Любовь Антоновна. — У папы Леши был только брат, но его уже нет в живых. У меня есть только двоюродные сестры. Одна из них, домохозяйка, живет в Черниговской области. Остальные сестры из Винницкой области, одна живет и работает в селе, вторая — медсестра в больнице, третья — курьер в суде. Даже дальних родственников, имеющих отношение к народным депутатам или к помощникам нардепов, в нашей семье нет и никогда не было».

После последнего эфира «Х-фактора» на некоторых сайтах появились фотографии Кузнецова, садящегося за руль джипа. Молодого человека сопровождали две девушки. Вопрос, кто эти загадочные блондинки, откуда у простого парня из села джип и, главное, куда он отправился с ними на якобы собственном автомобиле праздновать победу — все это спровоцировало разные слухи.

Алексей Кузнецов

Алексей Кузнецов

«Одна из девушек — моя младшая сестра Катя, — рассказывает Алексей. — А вторая — ее подруга, тоже Катя. И этот автомобиль — ее. Сестра с мамой всегда приезжали поддерживать меня на выступлении, а на таком ответственном, как суперфинал, — тем более.

Катя пригласила на гала-концерт подругу. Когда после эфира мы все вместе вышли из съемочного павильона, девчонки предложили поехать с ними на машине, чтобы не толкаться со всеми в общественном транспорте. Я согласился. Поскольку я вожу машину, девушки предложили сесть за руль мне. Мол, пусть сегодня нас везет победитель. Мы даже не предполагали, что из этой ситуации может развиться вот такая история».

// LIVEstory.com.ua