У солиста группы Boney M Бобби Фаррелла были проблемы с сердцем

Тело солиста популярной группы Boney M Бобби Фаррелла (Bobby Farrell), скончавшегося в Санкт-Петербурге в ночь на 30 декабря, будет отправлено в Нидерланды, подданным которых он является, после соблюдения всех необходимых формальностей.

Об этом сообщил и.о. генерального консула Нидерландов в северной столице Клаас Хюйсман в интервью РИА Новости.

Напомним, Бобби Фаррелл скончался в ночь на четверг в номере отеля «Амбассадор».

По информации СМИ, в Петербург он приехал, чтобы выступить на одной из корпоративных вечеринок.

Его тело обнаружил утром в четверг сотрудник отеля. Представитель управления СК по Петербургу заявил, что смерть ненасильственная.

Представитель компании «Ру-концерт», которая до последнего времени организовывала гастроли музыканта в России, однако не имела отношения к выступлению Фаррелла в Петербурге, рассказал РИА Новости, что Фарреллу периодически после концертов требовалась помощь медиков из-за проблем с сердцем.

«На данный момент тело находится в морге. Сегодня будет проведено вскрытие. Несмотря на то, смерть, скорее всего, наступила в силу естественных причин, это необходимо», — сказал и.о. генерального консула.

По его словам, после соблюдения всех формальностей и оформления всех документов, тело музыканта будет отправлено в Нидерланды.

«Это произойдет так быстро, как только возможно», — подчеркнул он.

Бобби Фаррелл (полное имя — Роберто Альфонсо Фаррелл) родился 6 октября 1949 года на острове Аруба в Карибском море.

В 15 лет, сразу после школы, он решил стать моряком и два года плавал матросом на разных судах. Затем жил в Норвегии, Голландии и Германии.

До встречи с продюсером Boney M Франком Фарианом (Frank Farian) Бобби Фаррелл работал диджеем, но Фариан сделал его солистом. Созданный им в 1975 году коллектив имел огромный успех — тиражи альбомов и синглов Boney M превысили 200 миллионов копий.

Группа была очент популярна в том числе и в СССР: некоторые ее композиции выпускались на пластинках «Мелодии», а клипы демонстрировались по телевидению.

Из всех солистов Boney M именно Фарреллу принадлежали права на бренд группы.

// LIVEstory.com.ua