Шоу Х-фактор 27 ноября покинул дуэт Монатик и Сафаров

(ФОТО) Вокальное талант-шоу Х-фактор на телеканале СТБ по итогам прямого эфира 27 ноября покинул дуэт Дима Монатик и Иван Сафаров.

Во время пятого прямого эфира X-фактора выступили девять финалистов: Мария Рак, Алексей Кузнецов, Владимир Ткаченко, Ирина Борисюк, Александр Кривошапко, Татьяна Зотова, группа «Дети капитана Гранта», дуэт Семенов и Павлик, дуэт Монатик и Сафаров.

В этот день участники исполняли легендарные композиции XX века.

Однако по итогам зрительского смс-голосования Икс-фактора меньше всего голосов набрали подопечные Сереги — группа «Дети капитана Гранта» (Харьков) и дуэт Дима Монатик и Иван Сафаров.

Поскольку они набрали наименьшее количество голосов, им пришлось снова побороться за право остаться в проекте: каждый из них еще раз исполнил по песне. Кстати, «Дети капитана Гранта» уже в третий раз борются за свою жизнь на шоу.

Сергей Соседов проголосовал за группу «Дети капитана Гранта», Елка — за дуэт Дима Монатик и Иван Сафаров, Игорь Кондратюк — за «Детей капитана Гранта», Серега — за Сафарова и Монатика (только для того, чтобы количество голосов было равным и были вскрыты конверты с результатами зрительского голосования).

В свою очередь, зрители определили, что в шоу остаются «Дети капитана Гранта».

«Трудно покидать шоу, но мы реально рады, что «Дети» остаются, потому что они реально крутые», — сказал Дмитрий Монатик на прощание.

Также на сцене X-фактора 27 ноября выступила рок-легенда российской сцены – группа «Би-2». Ее считают самым ярким музыкальным открытием нового тысячелетия в России. За десять лет она установила рекорд по количеству саундтреков к культовым фильмам. «Би-2» выпустила 7 альбомов, каждый из которых носит статус «золотого».

На сцене Икс-фактора «Би-2» спела три свои лучшие композиции, в том числе, «Полковнику никто не пишет».

Ведущая Оксана Марченко и дуэт Иван Сафаров и Дима Монатик
Ведущая Оксана Марченко и дуэт Иван Сафаров и Дима Монатик

 Ведущая Оксана Марченко и дуэт Иван Сафаров и Дима Монатик

Группа «Дети капитана Гранта»
Группа «Дети капитана Гранта»

Группа «Дети капитана Гранта»

Кроме того, 27 ноября на сцену вышел победитель третьей недели конкурса «Х-фактор-онлайн» — 40-летний Владислав Старанов из Шахтерска.

Он работает электрослесарем на шахте. О своей победе он первой рассказал свое маме. «Ура, сыночек, сбылась моя мечта», — поздравила она Владислава.

«Как вы чувствуете себя на сцене?», — спросила его ведущая Оксана Марченко после выступления.

«Круче, чем на байке», — признался Владислав Старанов.

«Прекрасный слух, чистый голос. Я обожаю шахтеров, я считают — это великие люди, и мечтаю когда-нибудь спуститься в забой. Продолжайте петь, Слава», — сказал Сергей Соседов.

Судьи шоу Х-фактор: Игорь Кондратюк, Серега, Елка и Сергей Соседов
Судьи шоу Х-фактор: Игорь Кондратюк, Серега, Елка и Сергей Соседов

«Вы самый сильный победитель (конкурса «Х-фактор-онлайн» — ред.) на данный момент», — добавила Елка.

Судьи посоветовали ему Владиславу прийти на второй сезон шоу X-Factor.

// LIVEstory.com.ua