Нино Катамадзе презентует новый альбом Red в Москве

Известная грузинская джазовая певица Нино Катамадзе и группа Insight презентуют новый альбом Red в московском «Крокус Сити Холле» в пятницу, 26 ноября.

«Программа концерта будет построена на новом альбоме, который Нино записала вместе с группой Insight и выпустила буквально только что. Будут и песни прошлых лет, но только те, что концептуально подходят новому материалу», — сообщили организаторы.

Новый диск продолжает «цветную линию» альбомов Катамадзе Blue 2007 года, а также Black и White 2006 года, записанных вместе с группой Insight, в которую входят гитарист Гоча Качеишвили, бас-гитарист Уча Гугунава и ударник Давид Абуладзе.

Как отмечают организаторы презентации, «по сравнению с предыдущими работами новый альбом более энергичный и насыщенный, под стать названию Red».

Концерт 38-летней Нино Катамадзе, как и всегда, пройдет в камерной, доверительной и очень индивидуальной обстановке с приглушенным светом, когда зрители попадают на одну волну с певицей.

Музыканты выступят в сопровождении грузинского хора из 13 человек, передает РИА Новости.

Грузинская артистка выступает с сольными концертами в Москве достаточно регулярно, а в январе этого года певица приняла участие в российской постановке вокальной оперы-импровизации Бобби Макферрина «Боббл».

Нино Катамадзе родилась в Аджарии, южной провинции Грузии. В 1990 году поступила в Батумский музыкальный институт имени Палиашвили на вокальное отделение. Во время обучения и по окончании института выступала с различными группами и принимала участие в разнообразных музыкальных проектах.

Свою профессиональную карьеру с группой Insight Катамадзе начала в 1999 году. Певица, исполняющая смесь джаза, блюза и world music, быстро стала популярной как на постсоветском пространстве, так и в Европе.

Помимо российских релизов, Катамадзе выпустила еще три альбома в Грузии.

Также музыка Катамадзе звучит в художественных фильмах «Яблоко», «Оранжевое небо», «Инди», «Дорога к спасителю», «Домовой», «Русалка», «Убить Короля», «Трасса М8».

// LIVEstory.com.ua