В украинский прокат выходят четыре фильма

В четверг, 4 ноября, на экраны украинских кинотеатров выходят четыре новых фильма: «Брестская крепость», «Паранормальное явление 2», «На измене» и «Успеть до…».

«Брестская крепость» (Брестська фортеця) — историческая драма российского режиссера Александра Котта.

В ролях: Андрей Мерзликин, Павел Деревянко, Александр Коршунов, Евгений Цыганов, Алексей Копашов

Фильм «Брестская крепость» рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецких фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны.

Лента рассказывает о главных трех очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Гавриловым, комиссаром Ефимом Фоминым и начальником 9-й погранзаставы Андреем Кижеватовым.

Беря пример с великого русского писателя Льва Толстого, создатели картины об обороне Брестской крепости, решили показать военные события глазами ребенка — маленького мальчика Саши Акимова, волей судьбы оказавшегося в центре кровопролитного сражения.

Прототипом Сашки был пятнадцатилетний Петя Клыпа, один из немногих выживших защитников Брестской крепости.

«Паранормальное явление 2» (Паранормальне явище) – фильм ужасов американского режиссера Тода «Кипа» Уильямса.

В ролях: Брайан Боланд, Спрэг Грэйден, Молли Эфраим, Кэти Фезерстон, Мика Слот, Сет Гинсберг, Уильям Хуан Прието, Джексон Ксения Прието.

Успех фильма «Паранормальное явление» побудил к созданию сиквела — продолжения мистической истории о сосуществовании потустороннего и реального мира. Ничто не может вызывать больший страх, оставаясь таким привлекательным и соблазнительным. Молодая пара с помощью видеокамеры решает раскрыть загадку странных событий, и их беззаботность может стоить им жизни.

После пережитых, как им казалось, серии «взломов» своего жилища, супруги решили установить камеры слежения по всему дому. И только теперь они понимают, что события, которые разворачиваются перед ними, куда более зловещие.

«На измене» — комедия российского режиссера, сценариста и продюсера Александа Атанесяна.

В ролях: Эдуард Радзюкевич, Андрей Кайков, Нонна Гришаева, Евгения Трофимова, Андрей Панин, Алексей Панин, Александр Головин, Александр Олешко, Роман Костомаров, Татьяна Орлова.

Кандидат в депутаты Государственной Думы от города Великие Луки Петр Соломатин прибывает в Москву на работу, однако на заседание в парламент не спешит.

Вместо этого он намерен уединиться со своей секретаршей Елизаветой Кошкиной в одном из комфортабельных номеров дорогого отеля в центре столицы. Брачный танец кандидата прерывает пренеприятнейшее происшествие: на своем балконе Соломатин обнаруживает бездыханное тело неизвестного мужчины, придавленное оконной рамой.

Придать инцидент огласке политик не в силах — если информация просочится в прессу, с его карьерой будет покончено. Соломатин решает спрятать тело и призывает на помощь своего верного помощника Константина Вишневского.

Обстоятельства усложняются еще больше, когда выясняется, что тело принадлежит детективу, нанятому мужем Кошкиной Василием дабы застукать ее с любовником на месте преступления.

В процессе раскручивания сюжета к интриге подключаются мужья, жены, матери и прочие персонажи, запутывающие действо в бесконечный клубок интриг, распутать который предстоит внезапно воскресшему детективу.

«Успеть до…» (Впритык, Встигнути до…) – комедия американского режиссера Тодда Филлипса.

В ролях: Роберт Дауни-младший, Зак Галифианакис, Джейми Фокс, Алан Аркин, Мишель Монахэн, Джульетт Льюис, Дэнни МакБрайд, Мэтт Уолш, Броди Стивенс, Джейкоб Ульрих.

Жена управляющего крупным предприятием из Лос-Анджелеса вот-вот родит их первого ребенка. Но будущий папа Питер Хаймен не успевает домой к рождению своего ребенка…Единственный шанс приехать вовремя — составить компанию честолюбивому зануде актеру Итану Тремблеему.

Героя ждет не просто испытание дорогой и временем, но и проверка на прочность его нервов любопытным и приставучим спутником, который не прочь повеселиться и вывести из себя будущего папашу.

// LIVEstory.com.ua