Брэд Питт сыграет гангстера в комедийном боевике

(ФОТО) Суперзвезда Голливуда, 46-летний актер Брэд Питт (Brad Pitt) планирует сыграть гангстера в комедийном боевике новозеландского режиссера Эндрю Доминика «Ремесло Когана».

Главный герой будущей ленты, Джеки Коган, отвечает в банде за то, чтобы все, кому следует, платили «крыше», а заодно охраняет заплативших.

В итоге ему приходится расследовать ограбление, совершенное во время игры в покер в подведомственном притоне, передает РИА Новости.

Сценарий написал сам Эндрю Доминик, у которого Брэд Питт снимался в почти трехчасовой истории о том, «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса».

Роберта Форда в этой разбойничьей саге играл Кейси Аффлек, который может поучаствовать и в «Ремесле Когана».

По данным СМИ, переговоры также ведутся с Марком Раффало, Сэмом Рокуэллом и Хавьером Бардемом. Правда, когда именно начнутся съемки, не известно.

За «Джесси Джеймса» — историю о легендарной банде, орудовавшей в штате Миссури после американской Войны за независимость и давшей сюжет в общей сложности для пяти фильмов, — Брэд Питт получил на Венецианском фестивале Кубок Вольпи (приз за лучшую мужскую роль).

Брэд Питт / Brad Pitt
Брэд Питт / Brad Pitt

Тем не менее, в прокате фильм почти провалился: он собрал не более 15 миллионов долларов (для сравнения, «Мистер и миссис Смит» — фильм, на съемках которого Питт познакомился с будущей матерью своих детей Анджелиной Джоли, собрал 50 миллионов только за первый прокатный уикенд).

Отзывы в прессе также были неоднозначными. Однако Брэд Питт все же решил, что ему нравится работать с Эндрю Домиником, для которого «Ремесло будет всего лишь третьей картиной, и даже выступит в качестве одного из сопродюсеров.

Среди последнх киноработ Брэда Питта — съемки в фильме «Древо жизни». Картина выйдет в прокат в Украине и России 26 декабря.

 Брэд Питт / Brad Pitt

// LIVEstory.com.ua