Леонардо Ди Каприо сыграет первого в Америке серийного убийцу

35-летний голливудский актер Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio), ранее игравший романтических героев и любовников, теперь собирается примерить на себя образ серийного убийцы Генри Говарда Холмса.

Злоумышленник орудовал в Чикаго в 1893 году, во время Всемирной ярмарки, и погубил несколько десятков, а то и сотен человек.

Принадлежащая Ди Каприо компания The Appian Way купила права на экранизацию документального исследования Эрика Ларсона «Дьявол в Уайт-сити» (The Devil in White City: Murder, Magic, and Madness at the Fair That Changed America).

Книга, вышедшая в 2003 году, продержалась три года в списке бестселлеров газеты New York Times и переведена на 17 языков.

Это история двух людей — архитектора Дэниела Бернхема, который построил не только павильоны самой Всемирной ярмарки, но и окружавший их гигантский парк развлечений Уайт-сити, и преступника Генри Холмса (настоящее имя — Генри Маджетт), который заманивал к себе в дом одиноких молодых женщин и убивал то в газовых камерах, то в запертых сейфах, продавая затем скелеты на анатомические пособия.

На суде Холмс-Маджетт признался в 27 убийствах, однако подозревали, что на самом деле жертв было гораздо больше, передает РИА Новости.

«В нем был ум. В нем была харизма. Это сложный характер, а Ди Каприо привлекают сложности. А поскольку про Холмса на самом деле мало что известно, роль делается еще более интересной», — сказала продюсер Дженнифер Киллоран, партнер Ди Каприо по компании The Appian Way.

Жизнеописание первого серийного убийцы в истории Америки и прежде привлекало внимание голливудских студий.

Об экранизации этой истории одно время задумывался Том Круз, а в режиссеры прочили Кэтрин Бигелоу, чей «Повелитель бури» получил в прошлом году главного «Оскара», отбив награду у «Аватара».

Сейчас Ди Каприо ищет сценариста, а пока актер планирует сниматься у Клинта Иствуда в фильме «Гувер» — жизнеописании создателя ФБР Эдгара Гувера.

// LIVEstory.com.ua