Брюс Уиллис поддержал забастовки во Франции

(ФОТО) «Крепкий орешек» Голливуда, американский киноактер Брюс Уиллис (Bruce Willis) заявил, что разделяет эмоции французских противников пенсионной реформы, хотя и не хотел бы жить в условиях постоянных забастовок.

Напомним, выступления против пенсионной реформы продолжаются во Франции уже больше недели. В стране не работают практически все нефтеперерабатывающие заводы, ежедневно манифестанты блокируют склады с горючим, подъезды к аэропортам и другие объекты.

На заправках по всей стране ощущается нехватка топлива, затруднено движение транспорта, продолжаются акции протеста молодежи, которые время от времени оборачиваются столкновениями с полицией.

«Мне очень нравится Франция и ее эмоциональная сторона в политике», — заявил Уиллис, который приехал в Париж со своим новым блокбастером «РЕД». В этом фильме он играет ушедшего в отставку оперативника ЦРУ.

Брюс Уиллис отметил, что в США на политику повлиять сложно, поэтому люди утратили свою страсть в этом вопросе.

«Уличные манифестации и конфликты — это не очень здорово в повседневной жизни, но очень важно сохранять эти эмоции», — уверен актер.

Он подчеркнул, что ему сложно предметно говорить о пенсионной реформе, но это, безусловно, важный вопрос.

Сам Брюс Уиллис пока на пенсию не собирается, передает РИА Новости.

«Я не думаю о пенсии, хотя однажды мне и придется отойти от дел, будь то по собственному выбору или в силу необходимости. Сам я себя ощущаю на 28 лет», — заявил 55-летний актер.

Он также добавил, что очень рад вырваться из Лос-Анджелеса и вновь оказаться во Франции.

«Мне тут всегда рады, мне нравится ваш образ жизни, я вкусно кушаю… И ваши папарацци такие милые», — сказал Брюс Уиллис не без доли иронии.

Брюс Уиллис / Bruce Willis
Брюс Уиллис / Bruce Willis

Брюс Уиллис / Bruce Willis

Брюс Уиллис / Bruce Willis

// LIVEstory.com.ua