Легендарный фильм «Океаны» покажут в Украине

Показ легендарного фильма «Океаны» стартует 14 октября в кинотеатрах Украины.

«Океаны» — новый масштабный проект знаменитого французского документалиста Жака Перрена (Jacques Perrin), создавшего фильмы «Птицы» и «Микрокосмос».

Картина «Океаны» создавалась в течение долгих лет. Мировая премьера ленты состоялась в 2009 году.

Съемочная группа несколько раз обогнула земной шар, чтобы запечатлеть самые удивительные моменты жизни океанов. О многом из того, что было снято, не подозревали даже океанологи-консультанты.

«Однажды ребенок спросил меня: «Что такое океан?» — и я не знал, что ответить. Как словами описать океан?» — поделился 69-летний Жак Перрен.

Океаны — уникальный фильм, он создан с помощью новейших разработок и революционных технологий, сделавших его легендой.

Специально для картины были созданы 12-килограммовые камеры-мини-вертолеты для съемок птиц; новые дистанционные камеры, разработанные конструкторами французского ВМФ; стабилизаторы на базе военных технологий, разработанные совместно с французским Минобороны; киностудия на дне океана размером 100 на 40 метров, с выставленным светом специально для ночных съемок и т.д.

В работе над фильмом Жаку Перрену содействовали десятки организаций, включая Европейское космическое агентство и Минобороны Франции, армию консультантов-океанологов и даже корабль французского военно-морского флота.

Бюджет фильма — 80 млн долларов, превысивший бюджет многих голливудских блокбастеров, сообщает Корреспондент.net.

Фильм «Океаны» будет показан в Киеве (кинотеатры «Киев», «Жовтень», «Оскар», «Одесса-кино» в Караване), Львове («Палац мистецтв»), Днепропетровске («Мост-кино», «КиноСтанция», «Родина»), Одессе («Юсинема», «Синема-сити», «Дюк», «Планета-кино»), Мариуполе («Комсомолец»), Запорожье (кинотеатр им. А. Довженко), Кривом Роге («Одесса-Кино»), Симферополе («Спартак»).

Трейлер к фильму «Океаны» можно посмотреть на сате «КиноТрейлер».

// LIVEstory.com.ua