Шарапова и Аршавин снова обогатились за счет рекламы

(ФОТО) Рейтинг российских «звезд», больше всего заработавших на рекламе, опубликовал авторитетный журнал Forbes Russia.

Первое место в рейтинге уверенно удерживает 23-летняя теннисистка Мария Шарапова.

В начале 2010 года спортсменка перезаключила контракт с Nike на сумму 70 млн долларов.

Только одной американской компанией список российской теннисистки не ограничивается.

В числе брендов, которые рекламирует Мария Шарапова, — Canon, Prince, Tiffany, Land Rover, Lady Speed Stick.

29-летний футболист Андрей Аршавин — еще один «любимчик» Nike. Его имя уже достаточно давно ассоциируется не только с яркой и виртуозной игрой на футбольном поле, но и с не менее впечатляющей рекламой спортивной компании.

Nike — далеко не единственный «работодатель» Аршавина, свой самый крупный контракт футболист заключил с компанией Pepsi, согласно которому сумма выплат составила не менее 1,5 млн долларов.

Мария Шарапова
Мария Шарапова
Андрей Аршавин
Андрей Аршавин

В свое время разрушила, в прямом смысле этого слова, привычные «рекламные» рамки и Ксения Собчак.

В промо-ролике «Евросети» 28-летняя Ксения разбивает витрину магазина, въезжая в него на своей машине, подходит к продавцу и незатейливо спрашивает про телефон. Сумма контракта между известной телеведущей и крупнейшим сотовым ритейлером составила 740 тыс. долларов, передает РИА Новости.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

27-летний фигурист Евгений Плющенко может похвастаться не только участием в «сказочном» ролике компании Oriflame, но и не менее фантастическими заработками. Его сумма контракта с косметическим «гигантом» составила 500 тыс долларов.

Евгений Плющенко
Евгений Плющенко

А вот 24-летнего футболиста Игоря Акинфеева можно считать настоящим новичком рекламной индустрии.

Свой первый контракт с компанией Adidas он заключил весной этого года, причем до этого голкипер футбольного клуба ЦСКА практически не имел опыта участия в рекламных акциях.

Правда, усилия Акинфеева так и не помогли компании поднять продажи. Сумма контракта футболиста с Adidas – 250 тыс. долларов.

Игорь Акинфеев
Игорь Акинфеев

Список рекламных проектов «звезды» телесериала «Наша Russia» Сергея Светлакова также невелик. В их числе – промо-ролики мебельной сети «Цвет Диванов» и компании «Русский продукт». Однако это не помешало заработать 32-летнему актеру целых 180 тыс. долларов.

Сергей Светлаков
Сергей Светлаков

// LIVEstory.com.ua