Сериал «Доктор Хаус» открывает седьмой сезон

Седьмой сезон знаменитого сериала «Доктор Хаус» (House, M.D.) о враче-диагносте Грегори Хаусе и его команде в понедельник открывает телекомпания HBO.

Поклонники сериала ожидают, что наконец-то в этом сезоне дождутся любовного поворота в драме и, на первый взгляд, циничный и непредсказуемый врач в исполнении 51-летнего Хью Лори (Hugh Laurie), предстанет в новом лирическом амплуа.

Ведь шестой сезон завершился откровенным признанием главврача Лизы Кадди в исполнении Лизы Эделштейн в любви к гениальному коллеге и роковому мужчине c фосфорическим взором.

В новом сезоне «Доктора Хауса» в актерском ансамбле должна появится актриса и в прошлом модель Кэндис Берген, пятикратная обладательница награды Golden Globe за роли в других известных сериалах. Сейчас ей прочат роль матери Лизы Кадди, передает РИА Новости.

Хью Лори ранее намекал, что, возможно, седьмой сезон станет последним для сериала, который был неоднократно отмечен престижными теленаградами «Золотой глобус», «Пибоди» и «Эмми».

Напомним, зрительская аудитория, достигшая пика в 2007 году, постепенно сократилась до 12-13 миллионов человек, что уже не позволяет сериалу фигурировать в топ-десятке рейтинга популярности.

Пилотная серия «Хауса» была выпущена в эфир 16 ноября 2004 года на телеканале Fox. Сериал транслируется на различных телеканалах во многих странах мира, в том числе на нескольких каналах в СНГ.

Доктор Хаус в исполнении 51-летнего британского актера Хью Лори, получившего за эту роль «Золотой глобус» в 2006 и 2007 годах, блестящий диагност, однако он замкнут, резок и циничен, склонен к бунтарству, осложняя свои отношения с коллегами и пациентами.

«Он не нарушает правила, он их игнорирует», — таков главный герой сериала в восприятии его коллег.

// LIVEstory.com.ua