The Rolling Stones уходят на пенсию

(ФОТО) Британская рок-группа The Rolling Stones готовится к большому гастрольному туру, который станет последним в 50-летней истории коллектива.

Легендарные рокеры собираются уйти со сцены в основном из-за возраста. В 2011 году общий возраст всех участников британского коллектива достигнет 268 лет. Всем членам группы уже за 60 лет.

Ударник Чарли Уотс в сведущем году отметит 70-летний юбилей, в настоящее время вокалисту Мику Джаггеру и гитаристу Киту Ричардсу по 66 лет, а самым молодым в коллективе является 63-летний гитарист Ронни Вуд.

«Роллинги» уже приступили к переговорам по условиям организации турне с промоутерской компанией Live Nation.

Речь идет о выступлениях на стадионах и крупнейших площадках во многих странах мира.

Прощальный тур, который будет приурочен к 50-летию существования коллектива, стартует в 2011 году и завершится в 2012 году.

За 50 лет существования группы The Rolling Stones, музыканты уже не раз прерывали гастрольную деятельность, пишут Дни.Ру.

66-летний Мик Джаггер
66-летний вокалист The Rolling Stones Мик Джаггер

В 1971 году коллектив дал «прощальное» турне по Великобритании, после которого покинули страну из-за слишком высоких налогов в Соединенном королевстве, но затем вновь начал выступать на родине. А в 1982 году группа сделала длительный перерыв и не выступала вживую 8 лет до 1990 года.

66-летний гитарист Кит Ричардс
66-летний гитарист Кит Ричардс

Легендарные The Rolling Stones образовалась в Лондоне в 1962 году. Многие композиции команды, такие как I Can`t Get No, Satisfaction и Paint it Black, признаны классикой рок-н-ролла. За 48 лет существования группы было продано более 200 миллионов пластинок.

69-летний ударник Чарли Уотс
69-летний ударник Чарли Уотс

В конце 2009 года турне группы The Rolling Stones были признаны самыми прибыльными в период с 2000 по 2009 год по версии журнала Billboard.

63-летний гитарист Ронни Вуд
63-летний гитарист Ронни Вуд

// LIVEstory.com.ua