Машкова на съемках нового фильма избили по-настоящему

Секс-символ России 45-летний актер Владимир Машков больше полугода прячется от народного внимания под Питером.

В лесах, в 70 км от северной столицы он «прописался» в скромной гостинице. Там, неподалеку от отеля, Машков снимается в фильме «Густав» культового режиссера Алексея Учителя.

Актер признался, что на съемках фильма его били по настоящему 10 человек, к тому же он едва не утонул в ледяной воде.

«У меня все по-настоящему, — улыбается Владимир. — 15 синяков и голова пробита. Мы, конечно, старались не повредить друг друга, но если режиссер хочет, чтобы все было по правде, стараемся», — рассказал он «Комсомольской правде».

«А иначе зритель не поверит, — уверен Учитель. — Знаете, Володя не читает ни одного другого сценария, больше нигде не снимается. Он полностью погружен в наш фильм. Я не видел ни одного актера, который год безвылазно отдавал бы одной картине».

«Володя недавно в ледяной воде чуть не утонул! Ноги свело, спас каскадер», — добавил режиссер.

Машков перестал есть, за полгода скинул более 15 кило. Пьет только горячий чай из термоса. Из еды — только хлеб. В минувшие выходные у актера была температура 39. Неподалеку дежурила «Скорая». Фельдшер Гуля, молоденькая девушка, со своим «тревожным» чемоданчиком ходила за Машковым, переживая:

«Он очень истощен. Даже во время обеденного перерыва не кушает — так входит в роль, переживает в себе голодное время 45-го».

Фильм «Густав», в котором снимается Владимир Машков, про послевоенные годы. Герой Машкова — машинист, поезда для него — страсть. Даже паровоз свой он называет Густавом: так звали прежнюю любовь девушки машиниста Эльзы — дочери немецкого инженера. Ее играет молодая немецкая актриса Аньйорка Штрехель.

Фото «Комсомольская правда»

// LIVEstory.com.ua