Леонардо ДиКаприо уходит из кино

(ФОТО) Голливудский актер Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio) решил на время уйти из кино, чтобы посвятить себя благотворительности и путешествиям.

Например, сейчас Леонардо ДиКаприо прилетел в ЮАР на матч Аргентина-Германия.

«Я хочу немного отдохнуть от кино, посвятить себя проектам, находящимся за пределами киноиндустрии. Хочу использовать свое имя в благотворительных целях, уделить больше внимания борьбе за защиту окружающей среды.

Я мечтаю, чтобы Америка стала первооткрывателем в области возобновляемых источников энергии, и я сделаю для реализации этого все, что в моих силах», — сказал 35-летний Леонардо ДиКаприо в интервью журналу Joy.

К Леонардо ДиКаприо успех пришел в 1997 году после съемок в «Титанике», который до недавних пор был самым кассовым фильмом.

Получив солидный гонорар, актер вложил деньги в производство «Авиатора» и «Одиннадцатого часа» — фильмов, которые ему до сих пор очень дороги.

В этом году Леонардо ДиКаприо можно увидеть сразу в двух детективных триллерах — в начале года вышел «Остров проклятых», а 15 июля состоится премьера сюрреалистического боевика «Начало».

«Самоотдачу в работе я компенсирую тем, что дурачусь с друзьями на отдыхе. Побалагурить, поболтать — это для меня, словно медитация или терапия, в эти моменты я полностью расслабляюсь», — поделился Леонардо ДиКаприо.

Леонардо ДиКаприо / Leonardo DiCaprio
Леонардо ДиКаприо / Leonardo DiCaprio

Кстати, полтора года назад он бросил курить. «Это было жестко — в период использования никотинового пластыря мне снились кошмары. Я в поту просыпался посреди ночи и срывал его. Сегодня я, растягивая удовольствие, выкуриваю одну сигарету в день и выпиваю немного пива», — заключил актер.

Леонардо ДиКаприо / Leonardo DiCaprio

// LIVEstory.com.ua