Ларри Кинг решил закрыть свое шоу на СNN

(ФОТО) Легендарный американский тележурналист Ларри Кинг (Larry King), 25 лет руководивший популярным ток-шоу компании CNN и известный своими интервью, фирменными подтяжками и сложной личной жизнью, решил закрыть телепередачу осенью 2010 года.

«Закрыв эту главу, я с удовольствием смотрю в будущее и на то, что принесет мне следующая глава, но на сегодняшний момент пришло время сменить мои ночные подтяжки», — сказал Ларри Кинг.

Он признался, что хочет проводить больше времени с семьей, передает Reuters.

Напомним, в начале июня его седьмая жена – певица Шон Саутуик (Shawn Southwick) — пыталась покончить жизнь самоубийством, спустя несколько месяцев после того, как пара объявила о решении развестись.

Супруга заподозрила, что Ларри изменяет ей с ее же сестрой.

76-летний Ларри Кинг и 50-летняя Шон Саутуик прожили в браке 13 лет и имеют двух сыновей — 9 и 11 лет.

Ларри Кинг и Шон Саутуик
Ларри Кинг и Шон Саутуик

Ларри Кинг / Larry King и Шон Саутуик / Shawn Southwick

Лари Кинг, у которого еще трое детей от предыдущих браков, в своей жизни женился восемь раз, при этом дважды — на одной и той же женщине. Именно поэтому Поэтому Шон Саутвик является его седьмой женой.

Ларри Кинг начинал карьеру в качестве журналиста и ведущего на радиостанции во Флориде, после чего в 1985 году стал вести ночное телевизионное ток-шоу CNN, получившее название «Larry King Live».

Ларри Кинг / Larry King
Ларри Кинг / Larry King

Он рассказал, что его первым собеседником стал тогдашний губернатор Нью-Йорка Марио Куомо, а затем его гости состояли в основном из мировых лидеров, знаменитостей и прочих ньюсмейкеров самого разного калибра.

Шоу «Larry King Live» попало в Книгу рекордов Гинесса как самая долгоиграющая передача, выходящая в одно и то же время и с одним и тем же ведущим.

Контракт Кинга истекает в июне 2011 года, однако ведущий сообщил о планах пока продолжить работу в CNN.

// LIVEstory.com.ua